Дюссельдорфский парк появится в Юго-Восточном округе

Дюссельдорфский парк появится в Юго-Восточном округе
Дюссельдорфский парк появится в Юго-Восточном округе
На следующей неделе в ЮВАО состоится торжественное открытие Дюссельдорфского парка. Информацию об этом распространил префект округа Владимир Зотов.
 
По словам чиновника, открытие состоится 22 апреля и будет приурочено к дням экономики Дюссельдорфа в Москве. В церемонии открытия парка в московском районе Марьино примут участие мэр Москвы Юрий Лужков и обер-бургомистр Дюссельдорфа Д.Эльберс.
 
«Открытие парка станет одним из важных моментов в праздновании пятнадцатилетия партнерских отношений между нашими городами.
Новый парк, который получит название в честь города-партнера Москвы, будет располагаться в Марьино на пересечении Перервинского бульвара и улиц Белореченской и Новомарьинской», - сказал В.Зотов.
 
Немецкие партнеры, по словам префекта ЮВАО, согласны принять активное участие в благоустройства нового парка.
 
«В парке, названном в честь города-партнера, будут присутствовать отдельные элементы, являющиеся символами Дюссельдорфа, а с приходом весны специалисты из Германии проведут комплекс декоративных работ. Уже в самое ближайшее время в новом парке будут проведены такие работы, а летом мы планируем открыть небольшой бульвар», - отметил г-н Зотов.
 
Префект отметил, что в столице земли Северный Рейн-Вестфалия есть Московская улица, своеобразным ответом на появление которой и станет создание Дюссельдорфского парка в одном из самых крупных районов Москвы-Марьино.
 
«В честь открытия парка Ю.Лужков и Д.Эльберс высадят дуб и несколько кустов сирени», - заключил В.Зотов.

20 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail