Количество долгостроев в Москве сократилось до одной сотни

Количество долгостроев в Москве сократилось до одной сотни
Количество долгостроев в Москве сократилось до одной сотни
В настоящий момент на территории Москвы находится сто объектов незавершенного строительства. Такие данные привел председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко.
 
Чиновник рассказал, что в прошлом году сотрудниками его комитета была проведена комплексная проверка всех недостроенных объектов Москвы, в результате которой было выявлено 172 объекта незавершенного строительства, которые простаивают бесхозными уже более пяти лет.
 
По словам чиновника, необходимые документы по таким объектам были переданы в соответствующие органы, что позволило сократить число бесхозных объектов до 100 по состоянию на начало 2009 года.
 
«Нами взят курс на недопущение подобной ситуации в дальнейшем, новые объекты незавершенного строительства не должны появляться в городе.
Все строящиеся объекты находятся на жестком контроле нашего комитета. Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы количество долгостроев, даже в кризисный год, не увеличивалось, а сокращалось», - отметил А.Зайко.
 
    •  
      Девелоперы затягивают со строительством? Забираем “кровное”!
      ... Главное – получить документ, в котором будет указана конкретная дата вручения нам наших средств. Причем, чем ближе этот срок, тем лучше. Важно помнить, что любой проблемный долгострой в любую минуту может оказаться полной фикцией, застройщик – банкротом, а руководство компании – беглецами …
    •  
      Владимир Ресин: строительную программу выполним на 100%
      ... То есть, те объекты, которые представляют интерес для столицы, будут приобретены путем аукционных торгов. Кроме того, чтобы избежать всевозможного долгостроя, правительство приняло решение новые проекты пока отложить до того, как завершится реализация текущего строительства ...
    •  
      Подмосковный долгострой
      ... Эксперты загородной недвижимости говорят, если строительство коттеджных поселков задерживается более чем на 1 год, то такие объекты попадают под статью долгостроя. Специалисты разделят такую недвижимость на четыре категории. Первые две – это поселки, отстающие от оговоренных сроках эксплуатации зданий ...

20 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail