Только в Париже аренда офисов стоит дороже, чем в Москве

Только в Париже аренда офисов стоит дороже, чем в Москве
Только в Париже аренда офисов стоит дороже, чем в Москве
До середины апреля нынешнего года, самая дорогая офисная недвижимость в мире предлагалась к аренде в столице Туманного Альбиона. Однако, по сообщению аналитиков международного агентства NB Real Estate и ONCOR International, с 20 апреля на вершине рейтинга произошли изменения, Париж потеснил Лондон с почетного первого места.
 
По данным Fellton.ru, в Лондонском Сити, историческом финансовом центре британской столицы, стоимость аренды снизилась на 38%, достигнув отметки 593 евро.
Таким образом, еще совсем недавно самый дорогой город в мире, по стоимости аренды офисной недвижимости, оказался аж на 6-м месте.
 
В лидеры вырвался Золотой треугольник - Triangle dOr элитный района Парижа, расположенный между Елисейскими полями и Сеной. Здесь квадратный метр офисной недвижимости предлагается к аренде за 650 евро.
 
Самыми дорогими офисами в Европе, продолжают по-прежнему оставаться помещения в лондонском Вест-Энде, где квадратный метр офисной недвижимости предлагается за 961 евро, что на 45% дешевле, чем ранее.
 
Как стало известно Apartment.ru, средняя стоимость аренды одного квадратного метра в бизнес-центрах Москвы обойдется арендатору в 873,3 евро. Для сравнения в Женеве, идущей на третьем месте, офисный «квадрат» можно арендовать в среднем за 623,1 евро за кв.м. Замыкает ТОП-5 самых дорогих городов столица Ирландии Дублин с результатом 600 евро за кв.м. Как отмечают аналитики Fellton.ru, российская столица за два месяца поднялась в рейтинге городов с самой дорогой офисной недвижимостью с четвертого места на второе.
 
Максимальный рост арендных ставок за последний года был отмечен в швейцарских городах Женеве и Цюрихе, составивший соответственно 14,6% и 5,5%.
 
«Вероятно, банки Швейцарии сократили инвестиции в Великобританию, однако, в общем, была обеспечена достаточная финансовая поддержка британского частного банковского сектора» - отмечает Джеймс Крисп, директор экспертного агентства NB Real Estate. «следует отметить, что аренда офисов в Лондонском Сити и Вест-Энде обойдется дороже аренды помещений даже в самых дорогих городах Швейцарии»,- отметил Крисп. В целом же, по итогам прошлого года, офисная недвижимость подорожала в примерно половине столиц Европы, из крупных городов наиболее заметным исключением стал Лондон.

21 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail