Мэр Москвы предлагает сносить энергоизбыточные здания

Мэр Москвы предлагает сносить энергоизбыточные здания
Мэр Москвы предлагает сносить энергоизбыточные здания
Столичный мэр Юрий Лужков предложил провести анализ зданий в городе и ликвидировать те постройки, которые потребляют слишком много энергии. «К программе по сносу пятиэтажек нужно добавить задачи по сносу теплоизбыточных, энергоизбыточных зданий», - заявил градоначальник вчера на заседании московского правительства.
 
К таким зданиям Юрий Лужков отнес блочные пятиэтажные дома. «Вопрос, который надо решать одновременно - это анализ других типов зданий на энергопотребление», - отметил мэр.
Как отмечает Apartment.ru, мэр также уделил особое внимание вопросу смены нормативов строительства по энергосбережению в рамках обсуждения программы по энергосберегающему домостроению в Москве на 2010 - 2014 годы и перспективу до 2020 года. По его мнению, если городу удастся внедрить энергосберегающие нормативы по материалам и конструктивам, то это 70-80% успеха.
 
Мэр заявил, что необходимо пересмотреть энергетическую программу столицы. По мнению Лужкова даже незначительные меры, как замена лампочек на энергосберегающие, установка приборов учета воды в квартирах позволяют существенно экономить электроэнергию. По его словам, после капитального ремонта дома теплопотребление снижается в среднем на 30%. За прошлую зиму город сэкономил 1,5-2 тысяч мегаватт электроэнергии, добавил столичный мэр.

22 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    16 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail