В ближайшее время в Москве начнется продажа квартир в «теплых» домах

В ближайшее время в Москве начнется продажа квартир в «теплых» домах
В ближайшее время в Москве начнется продажа квартир в «теплых» домах
Инициатором строительства в столице экспериментальных кварталов, застроенных «теплыми» домами, выступило правительство города. В составе двух экспериментальных кварталов намечено строительство и продажа квартир, а также общественных зданий.
 
По данным Apartment.ru, новые «теплые» дома должны обходиться дешевле в процессе строительства, а эксплуатация таких зданий будет более выгодна, за счет экономии электроэнергии и тепла. Первые экспериментальные жилые кварталы общей площадью 200 тыс.
кв. появятся в Москве уже в ближайшие годы.
 
Опытная эксплуатация таких домов призвана способствовать освоению в промышленных масштабах производства нового энергоэффективного оборудования, конструкций, материалов и комплектующих.
 
В ходе заседания правительства города было отмечено, что расходы на реализацию энергосберегающих мероприятий у потребителей энергоресурсов в несколько раз ниже, чем расходы на производство такого же количества ресурсов. От новых материалов, технологических и технических подходов, которые будут применяться при строительстве новых зданий и сооружений, будет зависеть уровень энергопотребления в течение ближайших 30 лет, а возможно, что и на протяжении всего срока службы зданий.
 
Рассматриваемая сегодня на заседании правительства Москвы программа энергосберегающего домостроения на 2010-2014 года с перспективой до 2020 года позволит сократить энергопотребление на 40%, экономия для бюджета города составит 122 млрд. руб., а суммарная экономия населения - 15 млрд. руб.

22 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Гром
    5 августа 2009 г.

    почем будет продажа квартир? Анна, а с чего взяли, что с недоделками? За строительство таких домов головой отвечают

  • Анна
    8 июля 2009 г.

    очередная продажа квартир с недоделками?! в эксперементах всегда допускают бока, особенно в строительстве

  • Женя
    3 июля 2009 г.

    если экспертальная продажа квартир, то жилье не должно быть дорогим

  • Алеся
    17 июня 2009 г.

    а на сколько будет дешевле продажа квартир в таких домах, то что экономнее само строительство, это понятно, материалы используются эргономичные и т.д., но приблизительная цена квадрата будет меньше среднерыночной?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail