В США продажа квартир на вторичном рынке в марте снизилась на 3%

В США продажа квартир на вторичном рынке в марте снизилась на 3%
В США продажа квартир на вторичном рынке в марте снизилась на 3%
По итогам марта 2009 года продажа квартир на вторичном рынке Соединенных Штатов Америки продемонстрировала отрицательную динамику, объемы продаж сократились на 3% по сравнению с февралем нынешнего года. Информация об этом содержится в докладе Национальной ассоциации риэлторов США (НАР).
 
Продажи жилой недвижимости на вторичном рынке США, без учета сезонных факторов, в первом квартале 2009 года колебались от падения на 5,3% в январе, до роста в 5,1% в феврале, сказано в сообщении НАР.
 
Принимая во внимание сезонные колебания, продажи в марте снизились до 4,57 млн.
единиц, тогда как продажи в феврале, с учетом сезонного фактора составили 4,71 млн. единиц. Такое падение превзошло прогнозы большинства аналитиков, предрекавших снижение продаж только до отметки 4,7 млн. единиц, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
 
Как сообщает Apartment.ru, единственным положительным моментом для рынка заокеанской жилой недвижимости, можно считать рост продаж в самом низшем ценовом сегменте, что свидетельствует, по мнению аналитиков, о том, что количество людей, приобретающих жилье впервые, растет, несмотря на кризис.
 
Следует отметить, что вторичный рынок жилой недвижимости не позволяет в полной мере оценить динамику строительства жилья, однако объем продаж на этом рынке способен оказывать влияние на потребительский спрос на многие товары, пользующиеся спросом у новоселов. Именно поэтому, показатель продаж вторичного жилья, заокеанскими аналитиками относится к категории важных индикаторов состояния американской экономики.
 
    •  
      Продажа квартир на Манхэттене - цены падают
      ... За первый квартал 2009 года стоимость продажи квартир на Манхэттене в Нью-Йорке снизились на 11-16%, до 750-$710 тыс. долларов. Как сообщает Лента.Ру, за первый квартал повысилась стоимость только 136 выставленных на продажу квартир, а цена 5 641 объекта упала. Американские эксперты говорят ...

24 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail