На землях Минобороны Подмосковья построят жилье для военных

На землях Минобороны Подмосковья построят жилье для военных
На землях Минобороны Подмосковья построят жилье для военных
Министерство обороны Российской Федерации рассчитывает провести в мае тендер по отбору генерального подрядчика для возведения 200 тыс. кв.м. жилья на землях в районе Балашихи, принадлежащих оборонному ведомству. Следующим на тендер военные планируют выставить участок под Подольском, на котором рассчитывают возвести до 1 миллиона кв.м. жилой недвижимости, сообщает газета «Коммерсантъ».
 
Такое решение было принято Министерством обороны для реализации программы по обеспечению жильём военнослужащих, поскольку, не прибегая к продаже земельных участков, приобрести необходимое количество квартир Минобороны не в состоянии.
При помощи столичных властей пока что куплено только 337 квартир для военных, в то время, как на 2009 год было запланировано приобретение порядка 35 тысяч квартир. В тоже время вкладывать средства в недостроенные объекты других девелоперов, Минобороны отказывается.
 
Как стало известно Apartment.ru, тендер по отбору подрядчика для застройки участка, рассчитывали провести ещё две недели назад, однако, районные чиновники не успели подготовить в срок все необходимые документы. В результате тендер был перенесен на время после майских праздников.
 
Следующим участком, который будет выставлен на тендер, станет участок площадью около 200 га в районе Подольска, на месте бывшего военного аэродрома. Здесь, планируется построить не менее 1 млн. кв.м. жилья для военных. Ожидается, что и первый, и второй тендеры состоятся не позднее первой половины лета, т.е. не позднее 20 дней после объявления об их проведении.
 
Министерство обороны информацию о продаже земельных участков в Московской области пока что не комментирует.
 
    •  
      Минобороны обеспечит почти 1,5 тысячи военнослужащих квартирами
      ... В середине апреля Министерство обороны РФ планирует провести аукцион по покупке 1357 квартир для военнослужащих. Об этом рассказал «Интерфаксу» начальник пресс-службы и информации ведомства полковник Александр Дробышевский. По его словам, будет куплено жилье для военнослужащих ...
    •  
      Военнослужащие получат 100 000 квартир
      ... Владислав Путилин, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, заявил, что власти страны намерены приобрести в ближайшие три года около ста тысяч квартир, которые будут направлены для военнослужащих Вооруженных сил России, а также других силовых структур ...
    •  
      Сокращение расходов Минобороны не затронет вопросы жилья
      ... Замминистра обороны России по финансово-экономической работе Любовь Куделина сообщила, что в текущем году за счет всех источников финансирования в 2009 году планируется купить 32 тыс. квартир для обеспечения военнослужащих, которые остро нуждаются в жилье ...
    •  
      В 2009 году государство приобретет для военных 45 тысяч квартир
      ... Об этом сообщил Президент России Дмитрий Медведев, выступая во вторник на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ. «Государство и в дальнейшем будет уделять внимание социальным проблемам военнослужащих, так, только в текущем году для этой категории граждан будет выделено 45 тысяч квартир» ...

28 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail