Жителя Москвы оштрафовали за неуплату налогов при сдаче квартиры

Жителя Москвы оштрафовали за неуплату налогов при сдаче квартиры
Жителя Москвы оштрафовали за неуплату налогов при сдаче квартиры
Москвич Владимир Аракчеев был признан Головинским судом столицы виновным в уклонении от уплаты налогов при сдаче квартиры в аренду. Это судебное решение уже успело стать прецедентом, ранее владельцев квартир не наказывали в судебном порядке за неуплату налогов при сдаче квартир в аренду.
 
По решению суда Аракчеев обязан заплатить штраф в размере 100 тыс. рублей, а также полностью уплатить все начисленные налоги - 115,4 тыс. руб. Решение суда уже вступило в законную силу.
 
Как сообщает Apartment.ru, в ходе судебного разбирательства было установлено, что с 1 января 2006 года по 31 декабря 2007 года, Аракчеевым без уплаты налогов за 37 тыс.
руб. в месяц сдавалась внаём муниципальная квартира на Ленинградском шоссе. Сообщили о факте «серой» аренды сами квартиранты Аракчеева, выехавшие из квартиры, после того, как тот решил увеличить арендную плату.
 
Налоговые инспекторы возбудили против Владимира Аракчеева уголовное дело по статье 198 Уголовного Кодекса РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица».
 
В столичной налоговой отмечают, что дело о неуплате налогов при сдаче внаём квартиры на Ленинградском шоссе, может стать не последним делом о незаконной аренде жилья. По оценкам московских риэлторов, рынок нелегальной аренды жилья в российской столице составляет почти 4 миллиарда долларов в год.

29 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • АВГ
    21 августа 2020 г.

    Москва, Есененский бульвар д.3 кв.23, хозяйка Валентина, тел 8-926-016-40-46, сдает в черную квартиру, налоги не платит, по договору условия не соблюдает, квартплату может потребовать в любой момент, на отказ угрожает выселением.

  • Татьяна
    14 июня 2020 г.

    Кутепова Наталья Ивановна, Профсоюзная 93 корпус 4, не исполняет обещаний, депозит возвращает в неполном объеме, обосновывая естественный износ-повреждение поверхностного слоя обоев, как порчу. На любое предложение о снижении аренды ответ отрицательный. Цена на съем 2 комнатной квартиры 53000, когда в районе 40,000-45000

  • Владимир
    5 сентября 2019 г.

    Будранова Зоя Владимировна, Московская область, мкр. Новые Островцы. Сдаёт квартиру и не возвращает депозит! Имеет огромные долги за ЖКХ, утверждая что с Вашей аренды будет гасить задолженность. Обманывает и скрывается за черным списком.

  • Сергей
    22 августа 2019 г.

    Чернышева Ирина Владимировна г. Москва сдает квартиры в г. Долгопрудном . Мошенница и обманщица. Сдает квартиры и не возвращает депозит при выезде. В одностороннем порядке поднимает арендную плату и на ходу меняет тарифы ЖКХ!!! Не заключайте сделок с этим человеком. Подлая гадина.

  • Екатерина
    9 апреля 2019 г.

    Моторный Александр Владимирович Паспорт: 4016 645100 тел: +7 (911) 922-12-43 Санкт-Петербург. Северный пр. 75 к 2. кв. 18 Ушлый и непорядочный арендодатель. Кидает на залоговый депозит.

  • Арендатор
    23 декабря 2018 г.

    Дереновская Маргарита Анатольевна, паспорт 4514 547120, тел. 89773449150, сдает кв ул Вятская 1, кв 65 (на циане указывает иной адрес для конспирации - Нижняя Масловка 6к1). Наотрез отказалась отдавать залог под предлогом того, что испортилась эмаль на крышке стиральной машинки, которая стоит в ванной. В таком состоянии она была до заезда (прожили 9 мес). При чем технически машинка совершенно исправна. Отказывается даже отдавать часть залога. С головой явные проблемы, говорит, что работала детективом в частном детективном агенстве и у нее есть на вас информация) По виду это пенсионерка без зубов, невоспитанная хамка, которая оскорбляет и орет. Конструктивный разговор с ней вести невозможно. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!

  • Квартирант
    28 августа 2018 г.

    Боклина Ольга Викторовна обманывает квартиросъемщиков Будьте осторожны! Жулебино Лермонтовский пр-кт 10к1

  • Людмила
    10 июля 2018 г.

    Боклина Ольга Викторовна и ее сожитель Платухин Сергей Геннадьевич их телефоны: 8-916-041-11-45 Ольга, 8-916-902-40-08 Сергей (для сдачи квартиры дают и др. телефоны) Сдают квартиры г. Люберцы, Октябрьский пр-т, дом3 и . Химки ул. Совхозная д.13 Обманывают, воруют, не возвращают депозит! Будьте осторожны!

  • Кирилл
    14 июня 2018 г.

    Лысенко Надежда Евгеньевна СПб Трамвайный проспект 25к1 кв 50 Договор может заключать дочь. Пункты договора нарушаются, словно и нет никакого договора. Цена аренды повышается, как она захочет, и плевать что в договоре указано. Залог Вам не вернут и налоговой не страшится.

  • Наталья
    4 июня 2018 г.

    Снимали на протяжении 3-х лет. Срок очередного договора заканчивается 08.06.2018. Хозяйка позвонила не 07 мая (строго за месяц до окончания), а продуманно-13 го числа, когда уже прошла оплата за следующий месяц. Она позвонила и сказала ,что будет поднимать цену на 7000!!! Естественно мы ответили,что за такие деньги снимать не будем и стали искать квартиру за приемлимые цены. ПО ЮВАО стоимость аренды двушки редко превышает 43-45 т.рэ. Перевезли свои вещи, помыли квартиру и пошли вчера сдавать ключи. Мало того,что они вошли без нас в квартиру, но стали настаивать,что мы засрали всю квартиру и после нас необходимо вызывать клиринговую службу. Ой, а где крышечка от пульта? Какая крышечка??? Этому пульту сто лет, как и самой квартире. П почему стояк в туалете не помыли? Нет, мы вам залог не вернем. Будьте аккуратнее с арендой по данному адресу, очень недобросовестная хозяйка-Екатерина Дмитриевна. Написала сегодня жалобу в налоговую и готовим иск о незаконном обогащении. (фото сделала накануне сдачи ключей,где видно,что квартира в совершенном порядке). Адрес : Москва,ЮВАО,ул.Перерва,24. Хозяйка Екатерина Дмитриевна.

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail