Ко дню победы ветераны ЦАО получат ордера на новые квартиры

Ко дню победы ветераны ЦАО получат ордера на новые квартиры
Ко дню победы ветераны ЦАО получат ордера на новые квартиры
Ордера на новые квартиры в Центральном административном округе получат ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в ЦАО, сообщает пресс-служба префектуры округа. Решение о вручении ордеров на квартиры ветеранам было принято в рамках программы по обеспечению жильём военнослужащих и ветеранов военной службы. В рамках этой программы были выделены земельные участки для строительства жилья для военнослужащих в Подмосковье, о чем также сообщал Apartment.ru.
 
Вручение 11 ордеров из 15 состоится в среду, 29 апреля в префектуре округа,  ещё 4 будут выданы ветеранам на дому.
После выдачи этих ордеров, отмечают в пресс-службе, в округе не останется ветеранов, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
 
Как отметил префект Центрального округа Алексей Александров, все ветераны - участники боевых действий и инвалиды войны прописаны в ЦАО уже более десяти лет, однако, часть из них до сих пор проживала в домах, необорудованных лифтами, что создавало значительные неудобства для пожилых людей.
 
По плану власти округа должны были обеспечить ветеранов квартирами к 65-й годовщине Победы, однако, было принято решение ускорить процесс выдачи квартир, завершив его к 9 мая этого года. «Даже в условиях кризиса, все семьи ветеранов ВОВ, стоявшие на очереди, получили возможность улучшить жилищные условия. Все поступившие просьбы были удовлетворены», - отмечают в префектуре.
 
По информации властей Центрального округа, за последние 5 лет, в ЦАО квартиры получили 357 ветеранов войны. Всего же, на территории округа проживает 4080 участников и инвалидов ВОВ, а также тружеников тыла.

29 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail