Московская продажа квартир на третьем месте в мире

Московская продажа квартир на третьем месте в мире
Московская продажа квартир на третьем месте в мире
Международный информационный онлайн-ресурс Redin.com, специализирующийся на исследованиях в сфере недвижимости, провел исследование цен на жилье в 59 городах, расположенных в 34 развивающихся странах мира.
 
По данным на февраль 2009 года лидером в ценах на жилье является Дубай - крупнейший торговый, финансовый и туристический центр Ближнего Востока (7000 долл. за кв. м). Как отмечает Prian.ru, в центральном деловом районе Dubai Downtown арендная ставка колеблется от 17,54$ до 56,41$ за квадратный метр, а стоимость апартаментов в среднем составляет 3444-9861$ за квадрат.
 
Второе место в рейтинге занял Сингапур - один из крупнейших центров реэкспорта в мире (6,6 тыс.
долл. за кв. м). Россия в рейтинге Redin.com представлена сразу двумя городами, вошедшими в «десятку»: Москва (3-е место, 6000$) и Санкт-Петербург (9-е место). Четвертое место занимает один из ведущих финансовых центров Азии и мира - Гонконг (5400$). Далее в рейтинге расположились Пекин (4500$), Тель-Авив (4200$), Любляна, Прага. Замыкает рейтинг столица Омана Маскат.
 
Напомним, что по итогам IV квартала 2008 года Дубай занял первое место по годовому росту цен на жилье (+59%) в рейтинге международного консалтингового агентства Knight Frank. Россия в том рейтинге по темпам роста цен на жилье заняла второе место.
 
Ранее Apartment.ru сообщал, что в общем рейтинге Global Property Guide Москва заняла второе место в мире по стоимости элитного жилья (20,85 тыс. долл. за кв. м), уступив лишь Монте-Карло и обогнав Лондон, Токио, Гонконг и Нью-Йорк.
 
    •  
      Москва заняла второе место в мире по дороговизне жилья
      ... По итогам ушедшего года российская столица переместилась с четвертого места в рейтинге городов мира с самой дорогой жилой недвижимостью на второе. Такие результаты получены в результате исследования стоимости элитного жилья, проведенного компанией Global Property Guide в 110 городах планеты ...

29 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Евгений Александрович
    2 сентября 2009 г.

    столица держит лидерство, продажа квартир слишком дорога для россиян

  • Оля
    24 августа 2009 г.

    в Москве самая дорогая продажа квартир!

  • Зак
    14 августа 2009 г.

    в Москве продажа квартир идет, но медленно, лето все-таки, народу на море, а не до покупок

  • Максим
    10 июля 2009 г.

    Столичная продажа квартир бъет рекорды, когда другие стоят! У нас очень дорогое жилье.

  • Леха
    1 июля 2009 г.

    наша продажа квартир самая дорогая! Москва впереди всех!!!

  • Олег Константинович
    11 июня 2009 г.

    В Москве продажа квартир занимает лидирующие позиции, независимо, что происходит в мире.

  • Елена
    24 мая 2009 г.

    продажа квартир - это очень крутой бизнес и как он может остановится? В недвижимость вгроханы такие бабки, что страшно подумать!

  • Инна
    21 мая 2009 г.

    продажа квартир вообще стоит, о чем вы говорите?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail