Одобрен ускоренный порядок передачи земли Фонду жилищного строительствва

Одобрен ускоренный порядок передачи земли Фонду жилищного строительства
Одобрен ускоренный порядок передачи земли Фонду жилищного строительства
Верхняя палата российского парламента утвердила изменения в федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и некоторые другие законодательные акты. Целью нововведений является создание нового ускоренного порядка передачи земельных участков и иных объектов недвижимости, находящихся в федеральной собственности, в собственность Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.
 
Как отмечает Apartment.ru, после внесения изменений в закон, новые земли, передаваемые в собственность Фонда, не обязаны проходить обязательную оценку.
Вместе с тем, оценка земли и недвижимости Фонда обязательна «в случае их продажи или аренды для комплексного жилищного строительства, размещения объектов по производству строительных материалов, создания промышленных и технопарков, при продаже объектов недвижимости Фонда одновременно с участками, на которых эти объекты расположены, а также при передаче участков Фонда в залог».
 
Председатель комиссии Совета Федерации по жилищной политике и ЖКХ Олег Толкачев сказал, что поправки уточняют основания, по которым земельные участки, находящиеся в пользовании организаций, создаваемых государственными академиями наук, могут быть отнесены к федеральной собственности.

30 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail