Арбитражный суд Москвы: продажа квартир «Миэль-недвижимость» законна

Арбитражный суд Москвы: продажа квартир «Миэль-недвижимость» законна
Арбитражный суд Москвы: продажа квартир «Миэль-недвижимость» законна
Столичный арбитраж вынес решение о признании незаконными претензий налоговых органов к ЗАО «Миэль-недвижимость», признав тем самым, что продажа квартир компанией производилась в соответствии с требованиями законодательства. Информацию об этом публикует газета «КоммерсантЪ».
 
Как отмечает Apartment.ru, ранее, по результатам проверки Московская налоговая инспекция №45 предъявила ЗАО «Миэль-Недвижимость» налоговые претензии за 2006 год в сумме 200,5 млн. рублей. По мнению налоговых органов, цены, по которым компаний продавала квартиры на этапе строительства жилья, были умышленно занижены с целью уклонения от уплаты налога на прибыль в полном объеме.
На разницу между фактической и рыночно, по мнению налоговой, ценой квартир, инспекторы и доначислили налог на прибыль.
 
Налоговые претензии были обжалованы холдингом «Миэль» в арбитражном суде Москвы. По мнению истца, налоговые органы не имеют права оценивать сделки со строящейся недвижимостью до момента оформления и передачи покупателям права собственности на квартиру, а налогооблагаемая база по налогу на прибыль формируется только после закрытия основных сделок.
Арбитражный суд Москвы принял сторону истца, признав претензии налоговых органов к ЗАО «Миэль-недвижимость» незаконными.

4 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail