Арендодателей московских квартир обяжут платить налоги

Арендодателей московских квартир обяжут платить налоги
Арендодателей московских квартир обяжут платить налоги
В прошлом году в Москве более 15,5 тысяч человек подали декларации о доходах, которые были получены в результате сдачи в аренду жилья, из них 6,8 тысяч человек представили сведения о доходах в результате проверочных мероприятий налоговых служб. Об этом говорится в сообщении управления Федеральной налоговой службы по Москве.
 
Как отмечает Apartment.ru, граждане должны были отчитаться перед налоговой службой о своих доходах, полученных в прошлом году до 30 апреля текущего года, а налог 13% необходимо уплатить до 15 июня 2009 года.
В случае непредставления декларации и уклонения от уплаты налога предусмотрен штраф за каждый месяц просрочки. Более того, если арендодатель не уплатил налогов на сумму более 100 тыс. рублей в течение трех лет, то ему грозит уголовная ответственность.
 
В конце апреля ФМС сообщила налоговым службам более 100 тысяч квартир, который сдаются мигрантам. Этих арендодателей в ближайшем будущем ждут проверки. По мнению экспертов рынка аренды жилья, в столице можно найти нарушения налогового законодательства примерно у 200 тысяч арендодателей жилья в столице.

5 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail