В США выросла незавершенная продажа квартир

В США выросла незавершенная продажа квартир
В США выросла незавершенная продажа квартир
Незавершенная продажа квартир за океаном в марте 2009 года существенно выросла как по сравнению с февралем 2009 года, так и по сравнению с мартом прошлого года. Информацию о росте продаж жилой недвижимости в Соединенных Штатах опубликовала в понедельник на своем сайте Национальная ассоциация риэлторов США.
 
Ежемесячный индекс PHSI (Pending Home Sales Index) сформировнаный без учета сезонных колебаний, продемонстрировал рост на 3,2% до отметки 84,6 с 82 в феврале. Рост по отношению к марту прошлого года составил 1,1%.
Первоначальное значение индекса, установленное на момент его появления в 2001 году, равнялось 100.
 
Индекс PHSI демонстрирует положительную динамику уже второй месяц подряд, в первую очередь благодаря значительному снижению цен на жилую недвижимость. Другой показатель, рассчитываемый ассоциацией риэлторов, т.н. «индекс доступности жилья» в марте нынешнего года, вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Как сообщает Apartment.ru, показатель индекса PHSI формируемый в начале каждого календарного месяца считается за океаном одним из ведущих показателей, характеризующих состояние рынка продаж жилой недвижимости. Расчет значений производится исходя из данных о подписанных контрактах купли-продажи квартир и домов. Название индекса отражает тот факт, что завершение сделки происходит спустя некоторое время после подписания договора, как правило, через один-два месяца.
 
Жилищное строительство в Соединенных Штатах занимает большую часть всего строительного сектора, и именно поэтому спад в сегменте продаж жилья по цепочке передался и другим отраслям американской экономики, спровоцировав нынешний финансовый, а затем и экономический кризис в самих Штатах, а затем и во всем мире.

5 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • nic
    21 мая 2009 г.

    цены падают и продажа квартир растет... Хм, а почему у нас не так? У нас вроде продажа квартир вообще остановилась?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail