Американские банкиры приступили к сносу домов неплатежеспособных заемщщиков

Американские банкиры приступили к сносу домов неплатежеспособных заемщиков
Американские банкиры приступили к сносу домов неплатежеспособных заемщиков
Американский банк Guaranty Bank of Austin приступил к сносу домов, изъятых у неплатежеспособных заемщиков. Информацию об этом публикует издание The Wall Street Journal.
 
По сведениям, полученным от банка, в городе Викторвилль в Южной Калифорнии были снесены 16 жилых домов, четыре из которых были полностью готовы к вселению жильцов, в четыре - были построены наполовину. Снести недостроенные дома, которые невозможно продать в условиях кризиса, потратив на это всего 100 тыс.
долларов, кредиторы нашли более предпочтительным, чем вкладывать более миллиона долларов на завершение строительства.
 
По оценкам специалистов, стоимость жилой недвижимости в округе Сан Бернардино, в котором находится городок Викторвилль, за последние три года снизилась на 60%.
 
Как отмечает Apartment.ru, ранее агентство Standard & Poors в своем аналитическом обзоре сообщало, что стоимость жилой недвижимости в 20 крупнейших городах США снижается, начиная с августа 2006 года. Одной из основных причин продолжающегося падения цен, аналитики компании назвали большое количество изъятой жилой недвижимости, продаваемой с аукционов. По оценкам компании Irvine, только за первый квартал текущего года, более 800 тыс. ипотечных заемщиков, просрочивших платежи по кредиту, получили от банков предупреждения о возможной продаже их домов с молотка.

6 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail