Молодые ученые смогут рассчитывать на соцжилье с последующим выкупом

Молодые ученые смогут рассчитывать на соцжилье с последующим выкупом
Молодые ученые смогут рассчитывать на соцжилье с последующим выкупом
Депутаты профильных комитетов Государственной Думы РФ получили поручение главы нижней палаты российского парламента Бориса Грызлова, изучить проблемы, связанные с обеспечением жильем молодых ученых Российской академии наук (РАН).
 
По словам Грызлова, решить острейшие кадровые проблемы молодых ученых можно включив эту категорию граждан в федеральную целевую программу «Жилище». «Только принимая все необходимые меры, можно заинтересовать талантливую молодежь наукой, привлечь ее в РАН и удержать здесь», - приводит слова г-на Грызлова Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ аппарата Государственной Думы.
 
По мнению Главы Госдумы, молодые ученые изначально могли бы получать жилье на условиях социального найма, а со временем должна быть предусмотрена возможность выкупа таких квартиры.
 
Еще одной проблемой Борис Грызлов назвал недостаточную правовую определенность в осуществлении бюджетными учреждениями науки прав на интеллектуальные результаты научной деятельности.
«Необходимо скорректировать законодательство, регулирующее эту сферу, в частности, и в вопросах распределения доходов от научной деятельности. Наука и научно-техническая деятельность - это одни из приоритетных направлений развития страны и этим проблемам будет уделено должное внимание», - подчеркнул спикер.
 
Как отмечает Apartment.ru, соответствующие поручения профильным комитетам Госдумы были сформулированы Б.Грызловым после встречи с представителями РАН, состоявшейся 22 апреля.

7 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail