Тропические острова подешевели в два раза

Тропические острова подешевели в два раза
Тропические острова подешевели в два раза
Несколько островов вблизи Зеленого континента недалеко от Большого Барьерного рифа из-за кризиса существенно потеряли в цене. Так, международное агентство недвижимости Coldwell Bankers Capricorn Coast предлагает своим клиентам приобрести в этих местах девять островов, часть из которых продаются уже с постройками. Как отмечает Apartment.ru, цены на острова начинаются с 1,3 млн. австралийских долларов (962 тыс. долларов). Самый дорогой остров стоит 67 млн. долларов.
 
По данным Газета.Ru, остров Лонг-Айленд был выставлен на продажу по цене 6,5 млн.
австралийских долларов, однако сейчас цена на него опустилась на 42%. Если верить рекламным проспектам стоимость остальных островов снизилась в два раза.
 
«Острова значительно упали в цене из-за влияния ситуации в мировой экономике, - сообщил риэлтор Ричард Ванхофф. - Продавцы-реалисты, если они решили продавать, значит, приходится соответствовать тенденциям рынка и рыночной стоимости».
 
На сайте Coldwell Banker на продажу выставлен остров Тёртл-Айленд, который, по словам Ванхоффа, 8 лет назад хотела приобрести известная актриса Джулия Робертс, но в итоге уступила австралийскому бизнесмену.
 
«Остров опять продается, и все игрушки: мотоциклы, тракторы и некоторая мебель, идут вместе с собственностью, - сказал Ванхофф. - Изначально владельцы просили 6,5 млн. австралийских долларов, а сейчас они готовы принять любое приемлемое предложение».

12 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail