В ближайшее время начнется продажа квартир в новом квартале Петербурга

В ближайшее время начнется продажа квартир в новом квартале Петербурга
В ближайшее время начнется продажа квартир в новом квартале Петербурга
Строительство нового жилого квартала площадью около 300 тыс. кв. метров на северо-западе Санкт-Петербурга начнется до конца текущего года. Срок завершения строительства - 2015 год, а в ближайшее время стартует продажа квартир по договорам долевого участия. Объем необходимых инвестиций в проект эксперты оценивают в 400 млн. долларов.
 
Как стало известно Apartment.ru, квартал будет построен на участке площадью 8,8 га на улице Торфяная дорога, принадлежащем компании «Магалит», которая владеет сетью «Метрика».
Инвестором строительства выступает инвестиционно-строительный холдинг «Петротрест».
 
Согласно проекту в квартале планируется построить несколько жилых корпусов классов «эконом» и «комфорт», со встроенными коммерческими помещениями и подземными паркингами. Для реализации проекта девелопер планирует инвестировать как собственные средства, так и заемные.
 
Вместе с тем, немало экспертов склонны полагать, что в условиях экономического кризиса, спровоцировавшего падение цен на жилье и рост ставок по банковским кредитам, начинать подобные масштабные проекты нецелесообразно.

15 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail