90 тыс. кв. метров жилья будет выделено московским обманутым дольщикам

90 тыс. кв. метров жилья будет выделено московским обманутым дольщикам
90 тыс. кв. метров жилья будет выделено московским обманутым дольщикам
Информацию о выделении столичным правительством 90 тыс. кв. метров жилой недвижимости из резервного фонда столицы для обеспечения жильем обманутых участником долевого строительств, озвучил в среду в ходе пресс-конференции руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Петр Сапрыкин.
 
По словам чиновника, ещё в 2005 году было издано распоряжение городского правительства, утверждавшее список из 33 объектов незавершенного строительства, дольщикам которых столичный власти обещали помочь решить проблему с жильем.
 
«По состоянию на сегодняшний момент, достроено уже 26 объектов.
Всего обманутым дольщикам из городского фонда планируется выделить 90 тыс. кв.м. Это весьма немалая цифра», - отметил чиновник.
 
П.Сапрыкин рассказал, что за период с июля 2008 года по май 2009 года, власти города рассмотрели заявления 1219 граждан, понесших убытки от деятельности нечистых на руку инвесторов, и по 1023 обращениям было принято положительное решение.
 
Вместе с тем, чиновник отметил, что по 196 заявлениям «не имеется оснований для выделения жилья из городского фонда». Основные причины отказа: расторжение договоров с инвестором и возврат внесенных денег, невозможность предоставить необходимый комплект документов, а также фальсификация данных.
 
По мнению мэра Москвы Юрия Лужкова, в столице больше нет обманутых дольщиков, сообщает Apartment.ru Такое заявление сделал столичный городской голова прошедшем недавно научно-практическом семинаре, в присутствии председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина. «В Москве больше нет обманутых дольщиков. Докладываю Вам об этом», - сказал тогда Ю. Лужков.
 
    •  
      Лужков: в столице больше нет обманутых дольщиков
      ... В Москве больше нет ни одного обманутого дольщика – уверен мэр Москвы Юрий Лужков. Такое заявление столичный градоначальник сделал на международном научно-практическом семинаре «Органы государственного аудита в системе публичного управления регионами» ...
    •  
      Сегодня Госдума рассмотрит законопроект, защищающий права дольщиков
      ... Как сообщает Apartment.ru, в 2004 году был принят закон, который регулировал отношения застройщиков и дольщиков. Принятый закон предусматривал особую форму договора между строителями и дольщиками, причем положение этого договора обеспечивали высокую защиту участникам долевого строительства ...

21 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail