Городская продажа квартир в социальную ипотеку получит поддержку от влластей

Городская продажа квартир в социальную ипотеку получит поддержку от властей
Городская продажа квартир в социальную ипотеку получит поддержку от властей
О необходимости продолжения работы по поддержке программ социальной ипотеки в Москве заявил первый заммэра в правительстве столицы Юрий Росляк. «Для Москвы продажа квартир на условиях социальной ипотеки крайне важна. В том числе и для работы по целому спектру других городских программ», - отметил Ю. Росляк в среду в ходе встречи с журналистами.
 
По словам чиновника, процентная ставка по ипотечным кредитам в городском ипотечном агентстве находится на очень низком уровне и составляет всего 11,7% годовых в рублях.
«В условиях кризиса эту программу нужно не сокращать, а наоборот - расширять. Наши условия, являются вполне доступными для людей со средним достатком и постоянным доходом», - сказал г-н Росляк.
 
Как сообщает Apartment.ru, в рамках реализации городской программы «Социальная ипотека», столичные власти рассчитывают продать в этом году порядка 5-6 тысяч квартир. Такая цифра была озвучена руководителем комплекса экономической политики и развития города, первым заместителем городского головы Юрием Росляком в апреле на съезде Ассоциации российских банков. Напомним, что программа «Социальная ипотека» предусматривает продажу квартир в рассрочку по себестоимости.

21 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • рузанна
    26 февраля 2010 г.

    х отела бы купить квартиру на условияхс социальной ипотеки.

  • Анар
    3 сентября 2009 г.

    столичная продажа квартир по соципотеке - сейчас один из доступных выходов, но в рассрочку на всю жизнь

  • Джин
    18 августа 2009 г.

    Росляк: для Москвы продажа квартир на условиях социальной ипотеки крайне важна. В том числе и для работы по целому спектру других городских программ

  • Владимир
    4 июня 2009 г.

    Ну, почему, в Москве продажа квартир только с помощью властей? Ресин говорил, что надо создавать комфортные условия для всех участников рынка, в том числе и для покупателей. Слова так и остались в воздухе, выживай как хочешь, банки, ау! Даешь доступный кредит! а не эту вашу соципотеку, очередная обдираловка. Попробуй этот кредит еще получить!

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail