Около 90 тыс. российских военнослужащих нуждаются в улучшении жилищныхх

Около 90 тыс. российских военнослужащих нуждаются в улучшении жилищных условий
Около 90 тыс. российских военнослужащих нуждаются в улучшении жилищных условий
Такую цифру привел в своем субботнем интервью радиостанции «Эхо Москвы» начальник главного управления капитально строительства Министерства обороны Юрий Санаков.
 
По его словам, на начало нынешнего года, в предоставлении постоянного жилья нуждались 90 700 тыс. военнослужащих.
 
Главный военный строитель выразил уверенность, что военнослужащие-очередники получат постоянное жилье в течение двух лет. «До конца следующего года запланирована покупка или строительство 50 тыс.
квартир. Кроме того, на 18 тыс. квартир будут выданы жилищные сертификаты, а 20 тыс. квартир будут куплены за счет средств, вырученных от продажи объектов, находящихся в собственности военных, земельных участков и прочего имущества.
 
В 2009 году Минобороны рассчитывает предоставить военнослужащим 45,4 тыс. квартир, большую часть из которых составят готовые квартиры. Юрий Санаков отметил, что в рамках программы «15+5» военным уже было предоставлено 8,5 тыс. квартир, а очередь на получение жилья сократилась вдвое - с 9 до 4,5 лет. Как известно, на строительство жилья для военнослужащих выделялось по 15 миллиардов рублей в течение двух лет.
 
Ранее Apartment.ru сообщал, что дела обстоят значительно хуже, так в столице для военных приобретено всего 337 квартир, вместо запланированных на этот год 35 тысяч. При этом военные чиновники отказываются от планов инвестирования в объекты незавершенного строительства сторонних девелоперов.
 
Одним из путей решения проблемы в Минобороны видят проведение тендеров на строительство жилья с нуля на землях, принадлежащих военному ведомстве. По информации, публикуемой Apartment.ru, первый такой тендер на право строительства 200 тыс. кв.м. в Балашихинском районе должен состояться уже в мае.
 
    •  
      Уволенные российские военные получат в 2009 году 6,4 тыс. жилищных сертификатов
      Такое заявление сделал во вторник, 19 мая на пресс-конференции начальник ФГУ «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» Александр Рыльский. По его словам решение жилищного вопроса уволенных военных планируется в мае-июне 2009 года.
    •  
      На землях Минобороны Подмосковья построят жилье для военных
      Министерство обороны Российской Федерации рассчитывает провести в мае тендер по отбору генерального подрядчика для возведения 200 тыс. кв.м. жилья на землях в районе Балашихи, принадлежащих оборонному ведомству. Следующим на тендер военные планируют выставить участок под Подольском
    •  
      Минобороны обеспечит почти 1,5 тысячи военнослужащих квартирами
      В середине апреля Министерство обороны РФ планирует провести аукцион по покупке 1357 квартир для военнослужащих. Об этом рассказал «Интерфаксу» начальник пресс-службы и информации ведомства полковник Александр Дробышевский. По его словам, будет куплено жилье для военнослужащих
    •  
      Военнослужащие получат 100 000 квартир
      Владислав Путилин, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, заявил, что власти страны намерены приобрести в ближайшие три года около ста тысяч квартир, которые будут направлены для военнослужащих Вооруженных сил России, а также других силовых структур
    •  
      Сокращение расходов Минобороны не затронет вопросы жилья
      Замминистра обороны России по финансово-экономической работе Любовь Куделина сообщила, что в текущем году за счет всех источников финансирования в 2009 году планируется купить 32 тыс. квартир для обеспечения военнослужащих, которые остро нуждаются в жилье
    •  
      В 2009 году государство приобретет для военных 45 тысяч квартир
      Об этом сообщил Президент России Дмитрий Медведев, выступая во вторник на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ. «Государство и в дальнейшем будет уделять внимание социальным проблемам военнослужащих, так, только в текущем году для этой категории граждан будет выделено 45 тысяч квартир»

25 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail