При малоэтажном строительстве продажа квартир не превысит 2 тысячи

При малоэтажном строительстве продажа квартир не превысит 2 тысячи
При малоэтажном строительстве продажа квартир не превысит 2 тысячи
О рациональности использования земель Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) под малоэтажное строительство, заявил в четверг в Совете Федерации сенатор от Москвы Олег Толкачев. По мнению, г-на Толкачева, продажа квартир на объектах малоэтажного строительства, при условии наличия на участке необходимых коммуникаций, будет пользоваться популярностью, а цена квадратного метра не превысит 1,5-2 тыс. долларов, при себестоимости «квадрата» в 650-900 долл.
 
Вместе с тем О.
Толкачев отметил, что с июля нынешнего года фонд РЖС намеревается предложить к продаже земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, использующиеся неэффективно. По мнению сенатора, это дает возможность девелоперам получить дополнительные земельные ресурсы в различных регионах страны.
 
«В связи с этим я выступаю за использование освобождаемых земельных ресурсов для малоэтажного строительства. Это направление имеет очень большой потенциал, причем не только в ближайшем Подмосковье», - отметил сенатор, выступая на конференции «Земельный кодекс РФ: земельно-имущественные отношения в Москве в условиях кризиса».
 
В качестве примера, Толкачев привел Соединенные Штаты, где малоэтажное строительство и стало «мотором» вытащившим страну из кризисов Великой депрессии, а также после Корейской и Вьетнамской войн.
 
«Я уверен, что и в кризис этот проект будет востребован, а компании, которые начнут работать в этом направлении, смогут значительно продвинуться в своем бизнесе», - резюмировал сенатор от Москвы.
 
Ранее Apartment.ru сообщал о выступлении председателя комиссии Совфеда по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олега Толкачева на заседании Совета по жилищному строительству при председателе Совета Федерации, на котором он заявлял о необходимости даже в условиях экономического кризиса развивать малоэтажное строительство в нашей стране. Напомним, тогда Толкачев призывал к созданию специальной государственной корпорации «Росмалэтажстрой».
 
    •  
      В России будут развивать малоэтажное строительство
      Олег Толкачев, выступая на заседании Совета по жилищному строительству при председателе Совета Федерации, заявил, что, несмотря на кризис, в России необходимо развивать малоэтажное строительство. Он считает, что этой проблемой должна заниматься специальная корпорация «Росмалоэтажстрой»
    •  
      Дмитрий Медведев: цены на землю для малоэтажного жилья будут снижены
      Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе встречи со своим полномочный представителем в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко потребовал от региональных властей установить максимально низкие цены на землю, которая выделяется под индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство

25 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Карина
    3 сентября 2009 г.

    уже вот и Госдума задумалась, что продажа квартир в малоэтажных домахможет быть выгодной для населения

  • Шеф
    18 августа 2009 г.

    продажа квартир в малоэтажках будет пользоваться популярностью у молодых семей, сделайте доступные цены и хорошую инфраструктуру, больше ничего и не нужно

  • Андрей
    5 августа 2009 г.

    сейчас становится популярной продажа квартир в малоэтажных домах, особенно для многодетных семей

  • Ник
    8 июля 2009 г.

    продажа квартир не превысит 1,5-2 тыс. долларов, при себестоимости «квадрата» в 650-900 долл.?

  • Эвелина
    4 июня 2009 г.

    Сомневаюсь, что продажа квартир будет стоить так дешево. Цены можно снизить за счет стройматериалов и не более того. Дешевый пиар!

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail