Набирает популярность продажа квартир в ипотеку с использованием матерринского

Набирает популярность продажа квартир в ипотеку с использованием материнского капитала
Набирает популярность продажа квартир в ипотеку с использованием материнского капитала
На сегодняшний день 22 886 российских семей полностью или частично расплатились по ипотечному кредиту с помощью материнского капитала. Об этом говорится в сообщении Пенсионного фонда России (ПФР), который перечислил на эти цели порядка 6 млрд. рублей. В начале июня текущего года ПФР переведет следующий транс в кредитные учреждения.
 
Напомним, что федеральный закон предусматривает возможность получения материнского капитала тем семьям, в которых родился второй или последующий ребенок.
Денежные средства можно потратить на полное или частичное погашение ипотечных кредитов, полученных до 31 декабря 2010 года. Тратить материнский капитал на погашение ипотеки могут не только матери, но и отцы, на которых оформлена ипотека.
 
Пенсионный фонд начал принимать заявления граждан о направлении средств маткапитала на погашение ипотечных кредитов в январе текущего года. В настоящее время ПФР принял около 50 тыс. заявлений, из них по 42 786 заявлениям принято положительное решение (выплаты составят чуть более 11 млрд. рублей).
 
Apartment.ru ранее писал, что российское Правительство в текущем году выделит Пенсионному фонду 26,3 млрд. рублей бюджетных денег на погашение ипотеки с помощью материнского капитала. На сегодняшний день сертификат на материнский капитал получили 1,16 млн. российских семей. Напомним, что на сегодняшний день, материнский капитал составляет 312 тысяч 162 рубля.
 
    •  
      Россияне получили возможность рассчитаться по ипотеке материнским капиталом
      Пенсионный Фонд России (ПФР) принял положительные решения в отношении 20 тыс. 391 семей по направлению средств материнского капитала на погашение ипотечных кредитов. Всего с начала приема заявлений в ПФР принял почти 32,5 тыс. обращений от россиян, проявивших интерес к этой возможности.
    •  
      Мужьям разрешили погашать ипотеку материнским капиталом
      Как говорится в постановлении Правительства РФ от 13 января N20, возможность направить материнский капитал на погашение ипотечных кредитов получат не только женщины, родившие второго и последующего ребенка, но и их супруги. Как поясняет пресс-служба Минздравсоцразвития, супруг может гасить часть

26 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Милена
    10 июня 2009 г.

    Разве такая продажа квартир пользуется популярностью? Да людям деваться некуда, квартиру взяли по ипотеке на одних условия, а отдавать на других, вот и вся популярность

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail