Ресин: В Некрасовке будет возведено 5 млн. кв.м. жилья

Ресин: В Некрасовке будет возведено 5 млн. кв.м. жилья
Ресин: В Некрасовке будет возведено 5 млн. кв.м. жилья
В Некрасовке намереваются построить порядка 5 млн. кв.м. жилья. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 29-го мая сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин.
 
Чиновник сообщил журналистам, что в этом районе на бывших полях станции аэрации идет возведение первого квартала, который предполагает ввод в эксплуатацию около 1 млн. кв.м. жилья. Всего в Некрасовке будет построено порядка 5 млн. кв.м. жилья, - сообщил Ресин.
 
Чиновник подчеркнул, что в этом районе столичные власти намереваются построить жилой массив по типу Марьинского парка.
 
Отвечая на вопросы журналистов о строительстве жилых домов в непосредственной близости от свалок, заммэра сказал, что это «вымыслы по недопониманию».
«Действительно, когда-то раньше там была такая свалка, однако когда мы будем сдавать жилье, ничего подобного там не будет. Более того, хочу подчеркнуть, что мы получили всю государственную и экологическую документацию по строительству в этом месте», - добавил В. Ресин.
 
Как стало известно Apartment.ru, в интервью газете «Известия», начальник отдела экологических проектов ЗАО «Фирма Геополис» Сергей Прыгов отметил, что «там годами складировали что ни попадя». По мнению эксперта, строить жилье, заводы или выращивать овощи на этих местах нельзя. По его мнению, согласно букве закона на этой территории можно посадить кусты, сделать горнолыжный склон или смотровую площадку.
 
    •  
      В ЮВАО Москвы возведут 736 тыс. кв. м. жилой недвижимости
      В этом году запланировано возвести 572 тыс. кв. м. для социальных нужд и 77 тыс. м. жилых площадей по инвестконтрактам без доли города. Работы по строительству будут проходить в районах Выхино - Жулебино, Кузьминки, Некрасовка и Южнопортовый
    •  
      Застройка Люберецких полей
      В ходе совещания поднимались вопросы застройки Люберецких полей, реконструкции поселка Некрасовка, обсуждалась программа сноса пятиэтажного ветхого жилого фонда в Юго-Восточном округе

1 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail