Марфино: продажа квартир в новостройках района

Марфино: продажа квартир в новостройках района
Марфино: продажа квартир в новостройках района
В этом году в Марфино будет построено около 150 тыс. кв. м. жилья. Такое заявление сделал глава строительного комплекса Москвы Владимир Ресин во время традиционного субботнего объезда строительных площадок.
 
По словам чиновника, в 2009 году будет завершена первая очередь застройки Марфино общей площадью порядка 150 тыс. кв.м. жилья. Сроки реализации второго этапа застройки этого района В. Ресин не назвал. «Марфино - это у нас практически новый инвестиционный проект в это кризисное время, когда инвестор открыл этот объект, успешно ведет строительство.
И, самое главное, здесь на жилье есть спрос у населения - нашли ту приемлемую цену, которая устраивает и население, и строителей», - цитирует главу московского строительного комплекса официальный портал ведомства.
 
Ранее Apartment.ru писал о масштабах работы столичных застройщиков жилья в период кризиса. Так, по итогам первых трех месяцев текущего года согласно данным Росстата, в Москве было построено 718 тыс. кв.м., что на 0,2% больше, чем за аналогичный период 2008 года. А в Московской области было возведено рекордное количество жилья: 1 млн. 288 тыс. кв.м., что на 24,6% больше, чем в первом квартале 2008 года.
 
    •  
      В ходе реконструкции района Щукино построят более 300 тыс. кв.м. жилья
      Более 60 тыс. кв. метров жилой недвижимости будет снесено в рамках работ по реконструкции 12 микрорайона района Щукино на северо-западе Москвы. На освободившихся площадях городские власти рассчитывают построить 300 тыс. кв.м. жилой недвижимости
    •  
      140 тысяч россиян получат новое жилье вместо аварийного
      Около 140 тысяч человек в текущем году переедут в новые квартиры по программе расселения ветхого жилья. Информацию об этом распространил Гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. «На сегодняшний день выделены средства, позволяющие переселить в этом году порядка 140 тыс. человек»
    •  
      В Москве и Подмосковье максимальный рост строительства жилья
      Согласно данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат) за первый квартала 2009 года в Москве увеличились объемы строительства жилья на 0,2%, до 718 тыс. кв. м., по сравнению с таким же периодом 2008 года
    •  
      Ресин: В Некрасовке будет возведено 5 млн. кв.м. жилья
      В Некрасовке намереваются построить порядка 5 млн. кв.м. жилья. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 29-го мая сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин. Чиновник сообщил журналистам, что в этом районе на бывших полях станции аэрации идет возведение первого квартала

2 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Нат
    5 июня 2009 г.

    И по чем там будет продажа квартир? Опять выше облаков или правительство снизойдет к покупателям

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail