Все ветераны будут обеспечены жильем к 65-летию Победы, - Путин

Все ветераны будут обеспечены жильем к 65-летию Победы, - Путин
Все ветераны будут обеспечены жильем к 65-летию Победы, - Путин
Все участники Великой Отечественной Войны, не имеющие собственного жилья, получат квартиры к маю следующего года. Такую обещание дал ветеранам ВОВ премьер-министр РФ Владимир Путин.
 
При этом, по словам премьера, расчет площади предоставляемых квартир будет проводиться не по действующим ныне нормативам (22 кв.м. на человека), а по новым (36 кв.м. на человека). Общая сумма расходов государства на улучшение жилищных условий ветеранов составит порядка 65 миллиардов руб., из которых около 9 млрд.
был выделено в прошлом году, а в нынешнем планируется потратить на эти цели, несмотря на кризис, почти 56 млрд. рублей. «Проект закона об обеспечении жильем ветеранов ВОВ уже внесен в Государственную Думу и мы надеемся, что принятие закона произойдет до 25 июня, с тем, чтобы до 30 июня произвести распределение средств между субъектами федерации для обеспечения ветеранов квартирами, по новым нормативам», - отметил Путин.
 
Отметим, что на региональном уровне программы по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной и военной службы, также работают уже не первый год. Так, к примеру, в Центральном административном округе Москвы, по информации Apartment.ru, в этом году было выдано19 ордеров на получение квартир. Таким образом, в ЦАО более не осталось ветеранов ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
 
    •  
      Государство будет покупать квартиры
      Покупка квартир будет реализовываться в рамках программ поддержки строительного комплекса России и определенных групп населения: для комплектования Вооруженных сил контрактниками, предоставления жилья ветеранам войны и т.д.
    •  
      Ко дню победы ветераны ЦАО получат ордера на новые квартиры
      Ордера на новые квартиры в Центральном административном округе получат ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в ЦАО, сообщает пресс-служба префектуры округа. Решение о вручении ордеров на квартиры ветеранам было принято в рамках программы по обеспечению жильём военнослужащих и ветеранов
    •  
      В Северной столице у застройщиков выкупят недостроенное жилье
      По предварительной информации город планирует приобрести 1000 квартир различной площади для ветеранов, потратив на покупку жилья более 2 миллиардов рублей, при этом средняя цена выкупаемой квартиры составит 52,5 тыс. руб. за «квадрат»

3 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Ляйсан
    15 июля 2011 г.

    Здравствуйте!Моя бабушка является вдовой, ей 85 лет. Дедушка во время войны проходил военную службу. Может ли бабушка претендовать на квартиру! Заранее спасибо!

  • Клара
    30 мая 2011 г.

    Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с вопросом.Вдова участника ВОВ 15 мая 2007 г. подарила свой дом сыну,сама ухаживать за домом не может,она инвалидII группы.Сын ухаживает за матерью нигде не работает.Общая площадь с подвалом82.1 кв.м.Дом построен в 1980 г. но он находится в низине и каждый год вследствии подтапления грунтовыми водами имеет сильную осадку.Стены дома бревенчатые имеют трещины, гниль.Кровля и деревянные элементы кровли вследствии осадки дома находятся в аварийном состоянии.Котельная, где стоит газовый котел рушится.Нет обычных условий для проживания: канализации,горячей воды,санузла(приходится ходить в ведро)11 мая 2010 г. БТИ выдало справку.где указано,что износ дома составлет 55%.В Администрацию было отдано Заявление - просьба от 27.12.2010г. помочь в в улучшении в жилищных условий.10.01.2011г.пришел отказ,т.к. износ жилья составляет 55%.Тогда 25.04.2011г. вызвали комиссию по обследованию жилищных условий,комиссия также оставила износ 55%Пришел отказ.Положено ли вдове участника ВОВ улучшение жилищных условий? И к кому можно обратится раз администрация отказывает.С благодарностью Сунгатуллина Х.К.

  • Людмила
    20 мая 2011 г.

    Если моя свекровь малолетний узник фашистских концлагерей имеет ли она право встать на очередь по улучшению жилищных условий, если она проживает в доме 1962 года постройки с печным отоплением, без всех удобств, а прописана у нас с мужем в квартире площадью 49,1 кв.м.?

  • Оксана
    19 мая 2011 г.

    Моя бабушка 82 лет ветеран тыла. В собственности жилья нет. Прописано в квартире 52м. 5 человек. Имеет ли бабушка право на получение сертификата на жилье по программе "Жилье ветеранам ВОВ"

  • САША
    24 апреля 2011 г.

    моя мама вдова ветерана участника вов имеет ли она право на получение квартиры по программе в.путина

  • Наталья Бодунова
    13 января 2011 г.

    Нам отказали в получении новой квартиры, т.к. в нашем крае норма 10 кв. м на человека, а у нас - 12 кв.м . Но то, что квартира коммунальная, нет горячей воды и ванны - никому не интересно. Почему участник войны из Москвы или СПб получил бы ее при таких нормах, а житель Краснодарского края - нет? Чем лучше воевал участник войны , живущий в столицах, участника войны из провинциального города? Все ветераны будут обеспечены жильем -смешно... Когда Президент примет законопроект о единых нормах для всех субъектов РФ в 15 кв. м ? Почему моя мама должна мыться в тазах?

  • лариса
    10 января 2011 г.

    мой папа 1932г р ветеран войны труженник тыла имеет ли гн право на получения жилья

  • Анатолий
    22 декабря 2010 г.

    Здравствуйте. в какой срок должны рассмотреть заявление от ветерана вов на получение сертификата на получение квартиры? в нашем случае прошло 2 месяца.

  • Альбина
    16 декабря 2010 г.

    Здравствуйте,моя мама является единственной несовершеннолетней участницей ВОВ в Дагестане.Имеет ли она право на получение жилья?Мама родилась в Белоруссии, живет в Дагестане.

  • Валя
    9 декабря 2010 г.

    Здравствуйте!Моя бабушка является вдовой,ей 96 лет.Наш президент к 9 мая этого года обещал выделить квартиры. Но я понимаю,что в нашем городе квартиры не дождаться так хотя бы таким как моя бабушка оказали бы материальную помощь. По телевизору очень много говорили и показывали. НУ И ГДЕ ЖЕ ПРАВДА?

  • 1  2  3  4 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail