Из Сбербанка увольняют топ-менеджера, предсказавшего падение цен на неедвижимость

Из Сбербанка увольняют топ-менеджера, предсказавшего падение цен на недвижимость
Из Сбербанка увольняют топ-менеджера, предсказавшего падение цен на недвижимость
Директор управления финансирования строительных объектов Алексей Чувин, получивший известность, благодаря сделанному им прогнозу о предстоящем осенью прошлого года резком падении цен на недвижимость, будет уволен с занимаемой должности.
 
В сообщении, распространенном пресс-службой госбанка говориться об отпуске А.С.Чувина с последующим увольнением, «вследствие организационно-штатных мероприятий».
 
Напомним, что в прошлого году на конференции «Недвижимость в России», проводимой институтом Адама Смита, Чувин заявил, что банки получающие недвижимость в счет погашения долгов застройщиков, будут вынуждены продавать полученные активы в случае возникновения каких-либо трудностей, что неизбежно вызовет падение цен на жильё уже осенью.
 
Пресс-службой Сбербанка в распространенном заявлении подчеркивается, что менеджер не был уполномочен выступать на проходившей конференции от имени Сбербанка, а высказанная им информация не соответствует ни внутренней статистике кредитного учреждения, ни оперативным данным, а являлась всего лишь частным мнением г-на Чувина.
 
Впрочем, как отмечает Apartment.ru, несмотря на ощутимое снижение цен, предсказанное бывшим топ-менеджером Сбербанка, по уровню цен на жильё российская столица продолжает оставаться в тройке самых дорогих городов мира, уступая только Дубаю и Сингапуру.

4 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail