Выбраны генпопрядчики по возведению жилья для военнослужащих

Выбраны генпопрядчики по возведению жилья для военнослужащих
Выбраны генпопрядчики по возведению жилья для военнослужащих
Министерство обороны России определилось с генеральными подрядчиками двух крупных жилых объектов - под Балашихой и Подольском, где министерством запланировано возведение около 1,5 млн. кв.м. жилья. Об этом в четверг, 4 июня пишет газета «Коммерсантъ».
 
В материале отмечается, что в результате проведения открытого конкурса Минобороны были определены победители - подмосковная компания «Мортон» и «Мосстроймеханизация-5» (МСМ-5). Отметим, что общая площадь запланированного объекта под Балашихой составляет 477 тыс.
кв.м. (стоимость контракта составляет более 17 млрд. рублей), а объекта под Подольском - 950 тыс. кв.м. (стоимость контракта - 33 млрд. рублей).
 
По данным «Коммерсантъ», несмотря на большое количество участников конкурса - было шесть претендентов на контракт по Балашихе и три по Подольску, снижение стартовой цены лота было минимальным. Так, по первому лоту стартовая стоимость на торгах снизилась на 1%, а по второму на 0,5%.
 
В результате, к 2011 году победители торгов - МСМ-5 и группа «Мортон» - должны будут построить более 22,5 тыс. квартир для военнослужащих под Балашихой (24 жилых дома) и Подольском (75 домов).
 
Напомним, что ранее Apartment.ru писал о планах по строительству жилья для военных. Так, в конце мая начальник главного управления капитально строительства Минобороны РФ сообщил, что около 90 тысяч российских военных нуждаются в улучшении жилищных условий. По его словам, в 2009 году ведомством запланирована покупка или строительство 50 тыс. квартир.
 
    •  
      Уволенные российские военные получат в 2009 году 6,4 тыс. жилищных сертификатов
      Такое заявление сделал во вторник, 19 мая на пресс-конференции начальник ФГУ «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» Александр Рыльский. По его словам решение жилищного вопроса уволенных военных планируется в мае-июне 2009 года.
    •  
      Около 90 тыс. российских военнослужащих нуждаются в улучшении жилищных условий
      Такую цифру привел в своем субботнем интервью радиостанции «Эхо Москвы» начальник главного управления капитально строительства Министерства обороны Юрий Санаков. По его словам, на начало нынешнего года, в предоставлении постоянного жилья нуждались 90 700 тыс. военнослужащих
    •  
      На землях Минобороны Подмосковья построят жилье для военных
      Министерство обороны Российской Федерации рассчитывает провести в мае тендер по отбору генерального подрядчика для возведения 200 тыс. кв.м. жилья на землях в районе Балашихи, принадлежащих оборонному ведомству. Следующим на тендер военные планируют выставить участок под Подольском
    •  
      Минобороны обеспечит почти 1,5 тысячи военнослужащих квартирами
      В середине апреля Министерство обороны РФ планирует провести аукцион по покупке 1357 квартир для военнослужащих. Об этом рассказал «Интерфаксу» начальник пресс-службы и информации ведомства полковник Александр Дробышевский. По его словам, будет куплено жилье для военнослужащих
    •  
      Военнослужащие получат 100 000 квартир
      Владислав Путилин, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, заявил, что власти страны намерены приобрести в ближайшие три года около ста тысяч квартир, которые будут направлены для военнослужащих Вооруженных сил России, а также других силовых структур
    •  
      Сокращение расходов Минобороны не затронет вопросы жилья
      Замминистра обороны России по финансово-экономической работе Любовь Куделина сообщила, что в текущем году за счет всех источников финансирования в 2009 году планируется купить 32 тыс. квартир для обеспечения военнослужащих, которые остро нуждаются в жилье
    •  
      В 2009 году государство приобретет для военных 45 тысяч квартир
      Об этом сообщил Президент России Дмитрий Медведев, выступая во вторник на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ. «Государство и в дальнейшем будет уделять внимание социальным проблемам военнослужащих, так, только в текущем году для этой категории граждан будет выделено 45 тысяч квартир»

5 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Наталья886
    16 ноября 2010 г.

    В Новороссийске вообще квартиры не дают. Разгоняют "заштатников" в разные места и еще пугают откажешься вообще не дадим. Сдали дом освободились однушки мой муж второй на очереди неужели не могли дать? Или и здесь все продажными стали ничего и никого не боятся и проверок никто не проводит как распределяют, а не мешало бы. А полную зарплату выплачивают только после суда, пора наводить порядок в военном ведомстве. Подскажите куда обращаться.

  • Джаминат
    20 октября 2010 г.

    Дайте, наконец-то, квартиру подполковнику, прослужившему 20 лет в рядах ВС РФ и его семье.

  • Николай
    10 февраля 2010 г.

    Когда правительство и руководство МО РФ от общих обещаний перейдет к их выполнению по отношению к каждому военнослужащему ВС РФ?

  • Николай
    10 февраля 2010 г.

    Когда правительство и руководство МО РФ от общих обещаний перейдет к их выполнению по отношению к каждому военнослужащему ВС РФ?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail