Все операции с недвижимостью россияне смогут осуществлять в одном местте

Все операции с недвижимостью россияне смогут осуществлять в одном месте
Все операции с недвижимостью россияне смогут осуществлять в одном месте
Новая схема единой системы регистрации прав граждан на недвижимость, разработанная Минэкономразвития РФ, позволит гражданам России решать все вопросы, связанные с недвижимостью в одном месте, а также значительно сэкономить бюджетные средства, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства.
 
«Концепция единой системы регистрации прав граждан на недвижимость, разработанная специалистами Минэкономразвития, подразумевает постепенное создание единой службы во всех субъектах Федерации и организацию единой информационной системы.
Это означает, что со временем граждане России смогут быстро и с минимальными затратами денежных средств решить все вопросы по регистрации имущества в одном месте», - отметил премьер.
 
«Подготовленная Минэкономразвития РФ концепция единой системы регистрации прав предусматривает поэтапное слияние соответствующих служб в субъектах Федерации, в создание интегрированной информационной системы, а значит, в перспективе граждане смогут в одном месте решать все свои проблемы с недвижимостью более быстро, качественно и недорого. Объединение нескольких федеральных служб, занимающихся этой деятельностью в единую структуру должно дать значительный положительный эффект», - сказал он.
 
В то же время, как отмечает Apartment.ru, подобные «службы одного окна», уже работают во многих районах Москвы. Только в Юго-Восточном АО на сегодняшний день функционирует 58 таких служб, которыми выдается 93 вида различных документов. До 2011 года в округе планируется открыть ещё 14 таких центров - один окружной и 13 районных.

15 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail