Летний сад закрыли на реставрацию

Летний сад закрыли на реставрацию
Летний сад закрыли на реставрацию
Знаменитый петербургский Летний сад закрывается на первую, за более чем двести лет, реставрацию. Информацию о предстоящих работах распространила пресс-служба Государственного Русского музея, в состав которого входит Летний сад.
 
Старейший парк Санкт-Петерубрга «Летний сад» был заложен в 1704 году по указу Петра Первого и служил при Петре местом проведения ассамблей, придворных праздников и приемов, здесь расположен Летний дворец. В 2003 году, парк был передан Русскому музею.
 
Генеральным подрядчиком работ по реставрации Летнего сада, которые продляться от двух до трех лет, выступит компания «Профиль», единственная компания, участвовавшая в финальной части аукциона на право проведения реконструкции, сообщает Fellton.ru.
 
По данным Apartment.ru, ожидается, что работы по реставрации пройдут в два этапа.
В ходе первого этапа будут проводиться работы с зелеными насаждениями парка, насчитывающими около 1800 деревьев 20 пород. В рамках второго этапа планируется заменить 92 скульптуры, установленные на аллеях парка, точными копиями из полимербетона.
 
Средства на реконструкцию Летнего сада, в размере 2,3 млрд. руб. планируется выделить из федерального бюджета в рамках программы «Культура России».

17 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail