Вблизи Кремля планируют устранить последствия незаконного строительствва

Вблизи Кремля планируют устранить последствия незаконного строительства
Вблизи Кремля планируют устранить последствия незаконного строительства
Реконструировать Заиконоспасский монастырь, пострадавший из-за незаконного подземного строительства столичные власти намереваются в течение двух лет. Как сообщает «РИА Новости», провести неотложные работы по ликвидации нарушений, которые были допущены при реконструкции крытого пешеходного перехода от станции метро «Театральная» на Никольскую улицу в 2010-2011 гг.
 
По данным Apartment.ru, в прошлом году решением Арбитражного суда Москвы все затраты по ликвидации нарушений, которые были допущены при реконструкции пешеходного перехода, понесет компания «Старград», которая вела незаконное строительство вблизи Кремля.
Компания незаконно возвела три подземных этажа и вырыла котлован под коммерческий центр, что привело к угрозе обрушения Заиконоспасского монастыря. Проверка столичной Прокуратуры выявила многочисленные нарушения действующего законодательства. Теперь компании придется привести все в первоначальное состояние: засыпать грунтом самовольно построенные тоннели и снести наземные сооружения.
 
Тем не менее, незаконный котлован так и не был ликвидирован застройщиком. Вероятнее всего финансовое бремя по ликвидации последствий незаконного строительства понесет городской бюджет.
 
    •  
      Государство и Петербург разделили между собой городские памятники
      Владимир Путин подписал распоряжение об окончательном разделе памятников истории между федеральным правительством и властями города Санкт-Петербурга. 58 объектов культурного наследия из спорных 108 перейдут под контроль государства, 50 останется в собственности города
    •  
      Мосгордума выступает против новой редакции закона «О памятниках»
      По мнению председателя комиссии Московской городской Думы по перспективному развитию и градостроительству Михаила Москвина-Тарханова, новая редакция законопроекта «О памятниках истории и культуры в Москве», призванная заменить действующий закон «Об охране использования недвижимых памятников
    •  
      ЖК Империал построят рядом с Новодевичьим монастырем
      В компании ООО «ЛЭК Строительная компания №1» заявили, что Александр Орт, руководитель службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, подписал разрешение на строительство жилого комплекса «Империал» возле Воскресенского Новодевичьего монастыря

24 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail