Новым префектом Северного округа Москвы станет Олег Миволь

Новым префектом Северного округа Москвы станет Олег Миволь
Новым префектом Северного округа Москвы станет Олег Миволь
Префектом Северного административного округа столицы будет назначен Олег Митволь. Об этом пишет в понедельник, 30 июня «Интерфакс» со ссылкой на источник в руководстве московского правительства. По данным агентства решение уже принято мэром Москвы Юрием Лужковым.
 
«Официально новый префект Северного округа будет представлен во вторник на заседании правительства Москвы» - приводит слова своего источника «Интерфакс».
 
Напомним, что пост префекта Северного округа с начала 1990-х годов по 2000 год занимал Михаил Демин, затем с 2000 по 2002 год префектуру возглавил Петр Бирюков, который сегодня занимает пост первого заммэра и курирует вопросы городского ЖКХ.
С 2002 по 2007 год префектом САО работал Владимир Объедков, который сейчас возглавляет Мосжилинспекцию.
 
Последним префектом этого округа был Юрий Хардиков, который был освобожден от этой должности в конце прошлого года. Его место временно занял Фазиль Измайлов. Теперь этот пост, вероятно, перейдет Олегу Митволю.
 
Отметим, что к этому человеку особое отношение столичных властей. Олег Митволь известен своей железной хваткой и бескомпромиссностью в отношении нарушителей природоохранного законодательства. Олег Митволь проработал заместителем руководителя Роспотребнадзора, а с апреля текущего года возглавил экологическое движение «Зеленая альтернатива». За свою железную хватку недоброжелатели называют его «кремлевским питбулем».
 
Apartment.ru писал ранее о том, что уволившись из Роспотребнадзора, Олег Митволь выступал с резкой критикой московских властей за планы по возведению мусоросжигательных заводов. Он отмечал, что их появление скажется на здоровье москвичей самым негативным образом.
 
Сам Олег Митволь уже подтвердил, что ему поступило предложение возглавить Северный округ столицы от Юрия Лужкова. При этом Митволь, отметил, что окончательное решение должно быть принято на заседании московского правительства, которое пройдет во вторник, 30 июня.
 
    •  
      Префект САО Москвы уйдет в отставку с 16 февраля 2009 года
      В прошлом году Юрий Хардиков получил выговор от мэра столицы за срыв подготовки отопительного сезона и капитального ремонта домов округа в 2008 году. Напомним, что Юрий Хардиков, занимавший ранее должность топ-менеджера РАО «ЕЭС России», в июле 2007 году был назначен префектом Северного округа Москвы

30 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail