Продажа квартир в энергосберегающих домах - не роскошь, а необходимостть,

Продажа квартир в энергосберегающих домах - не роскошь, а необходимость, - Лужков
Продажа квартир в энергосберегающих домах - не роскошь, а необходимость, - Лужков
Акцент на необходимости массового строительства современных жилых домов с нулевой теплопотерей сделал мэр Москвы Юрий Лужков на заседании правительства города.
 
«Строительство таких домов и продажа квартир в них населению - это реальные шаги по экономии энергоресурсов. Европа уже вплотную подошла к реализации этой идеи, там с 2019 года начнется строительство жилья с нулевыми теплопотерями. Нам, в Москве, тоже нужно строить жилье, много жилья, но не старых дешевых панельных хрущевок, абсолютно неэкономичных с точки зрения потребления энергоресурсов, а современных, качественных, энергосберегающих домов», - подчеркнул столичный городской голова.
По словам мэра Москвы, потери тепла в зимний период превысили все мыслимые пределы.
 
«Этой зимой теплопотери в городе были огромны, мы фактически отапливали воздух. Температура в городе была на два градуса выше, чем за его пределами. Зачем это нужно?» - сказал Лужков.
 
Развивая мысль, мэр отметил, что при строительстве жилых домов в столице застройщикам необходимо ориентироваться не только на стоимость строительства, но и на высокие качественные показатели возводимого жилья.
 
«При оценке строительства следует учитывать не только стоимость самого строительства, но и качество тех объектов, которые строятся. Оценочные коэффициенты строительства должны учитывать все показатели комплексно: экологичность, эффективность, техническую оснащенность и, конечно же, цену», - подчеркнул Ю. Лужков.
 
По информации Apartment.ru, рассматриваемая программа энергосберегающего домостроения на период с 2010 по 2014 годы с перспективой до 2020 года, позволит снизить энергопотребление на 40%, а общая экономия для городской казны составит порядка 122 млрд. рублей. Выиграют от нововведений и рядовые москвичи, жители столицы смогут сэкономить на оплате услуг по теплоснабжению до 15 млрд.
 
    •  
      В ближайшее время в Москве начнется продажа квартир в «теплых» домах
      Инициатором строительства в столице экспериментальных кварталов, застроенных «теплыми» домами, выступило правительство города. В составе двух экспериментальных кварталов намечено строительство и продажа квартир, а также общественных зданий
    •  
      При малоэтажном строительстве продажа квартир не превысит $2 тысячи
      По мнению, г-на Толкачева, продажа квартир на объектах малоэтажного строительства, при условии наличия на участке необходимых коммуникаций, будет пользоваться популярностью, а цена квадратного метра не превысит 1,5-2 тыс. долларов, при себестоимости «квадрата» в 650-900 долл.

8 июля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Алла
    12 августа 2009 г.

    энергосберегающие дома и продажа квартир - нужно остро поднимать эти вопросыв, причем сразу расчитать цены от застройщика, ипотека и т.д.

  • Кроль
    5 августа 2009 г.

    в энергосберегающих домах продажа квартир будет идти более активно, в ЕС давно такие дома строят, а что нам мешает?

  • Сеньчик
    8 июля 2009 г.

    Строительство таких домов и продажа квартир в них населению - это реальные шаги по экономии энергоресурсов? Ну ведь строят гастрабайтеры, а не профессионалы, отсюда и потери

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail