Россиян наиболее интересует продажа квартир в Болгарии, Испании и Украаине,

Россиян наиболее интересует продажа квартир в Болгарии, Испании и Украине, - исследование
Россиян наиболее интересует продажа квартир в Болгарии, Испании и Украине, - исследование
Самыми популярными странами для приобретения недвижимости у наших соотечественников по итогам второго квартала стали Болгария, Испания, Украина, Кипр и Турция. Так, к примеру, в Болгарии продажа квартир россиянам составила 25% всех зарегистрированных сделок. Такой вывод содержится в исследовании рынка зарубежной жилой недвижимости, проведенном агентством DOKI.
 
«Уже четвертый квартал подряд первую строчку рейтинга удерживает Болгария. Минимальная стоимость жилья в этой стране составила 9,5 тыс.
евро, по этой цене была приобретена двухкомнатная квартира общей площадью 30,2 кв.м. в городе Руссе. При этом средняя стоимость покупки квартиры в Болгарии составляет 32,4 тыс. евро», - говорится в исследовании.
 
Со значительным отставанием от лидера на второй строчке рейтинга расположилась Испания. Недвижимость в этой стране интересовала 13,3% покупателей из нашей страны, а минимальная сумма сделки в этой стране отмечена на уровне 41,3 тыс. евро за 30-метровую квартиру в городе Торревьеха. При этом средняя стоимость испанской квартиры, купленной россиянами, составила 278 тыс. евро.
 
Замыкает тройку лидеров Украина, 7% процентов россиян из числа, совершавших сделки по покупке недвижимости за рубежом остановили свой выбор на Украине. Минимальная стоимость жилья в этой стране была отмечена в Алуште, где двухкомнатная квартира в новостройке была продана за 39 тыс. евро, тогда как средняя сумма сделки в Крыму составляет 93 тыс. евро.
 
Вместе с тем, как сообщает Apartment.ru со ссылкой на компанию MAR Consult, самое дорогое жилье класса de-luxe, в приморских городах Европы предлагается покупателю в Монако (84,5 тыс. евро за кв.м.), Лазурном Берегу Франции (38,3 тыс. евро за квадрат) и в Дании (13,8 тыс. евро за кв.м.).
 
    •  
      Самая дорогая продажа квартир класса de-luxe на курортах Европы
      Как оказалось, самая дорогая продажа квартир этого класса - в княжестве Монако, где квадратный метр жилья класса de-luxe обойдется покупателю в 84,5 тыс. евро. На второй и третьей строчках рейтинга расположились курорты Франции
    •  
      Меняю однушку в Москве на трешку в Париже
      Бешеный ритм столицы, пробки, дорогие квартиры и неопределенность в завтрашнем дне в России заставляет многих россиян плюнуть на все, отложить патриотические чувства в сторону и уехать жить заграницу. А сколько стоит жилье в крупнейших городах мира и сопоставимы ли стоимость квартиры

9 июля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Валентина
    15 сентября 2009 г.

    в Болгарии продажа квартир россиянам составила 25% всех зарегистрированных сделок

  • Колян
    9 июля 2009 г.

    Четверть рынка продажа квартир россиянам - совсем неплохо! В СНГ сейчас недвижимость очень подешевела, например, Киев на 2 месте в мире, где рынок максимально упал, особенно по аренде офисов

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail