На юге Москвы планируется строительство муниципального жилья и продажаа

На юге Москвы планируется строительство муниципального жилья и продажа квартир
На юге Москвы планируется строительство муниципального жилья и продажа квартир
До 25 тыс. кв. метров муниципального жилья будет построено на территории микрорайона «В» в районе Даниловский на юге столицы. Информацию о том, что в этой части города планируется строительство домов и продажа квартир, озвучил в среду на градостроительном совете главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.
 
При этом, как отметил главный архитектор города, железнодорожные пути, проходящие по территории, отводимой под жилищное строительство, будут убраны.
 
«После демонтажа железнодорожных путей, на этой территории будут возведены три жилых дома общей площадью 25 тыс.
кв.м., а также построен физкультурно-оздоровительный комплекс и объекты социальной инфраструктуры, необходимые для нормального функционирования микрорайона», - сказал А. Кузьмин.
 
Вместе с тем, главный столичный архитектор отметил, что если для реализации этого проекта будут привлечены средства инвесторов, то эти дома, согласно постановлению городского правительства №714 «О мерах по упорядочению размещения отдельных объектов капитального строительства на застроенных территориях в городе Москве», будут признаны точечной застройкой.
 
«Однако, в случае, если строительство жилья будет вестись за счет средств городской казны, эти объекты не будут признаны точечной застройкой», - сказал Кузьмин.
 
В свою очередь мэр Москвы назвал предложение Кузьмина «дельным и разумным» и пообещал принять два решения: первое - о демонтаже железнодорожной ветке к закрытой нефтебазе и второе - о начале строительства муниципального жилья.
 
Отметим, что Apartment.ru несколькими месяцами ранее сообщал о возможном сокращении объемов строительства муниципального жилья в столице с 1,5 млн. до 700 тыс. кв.м. в нынешнем году и с 1,8 млн. кв. м до 700 тыс. кв.м. - в следующем.
 
    •  
      140 тысяч россиян получат новое жилье вместо аварийного
      Около 140 тысяч человек в текущем году переедут в новые квартиры по программе расселения ветхого жилья. Информацию об этом распространил Гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. «На сегодняшний день выделены средства, позволяющие переселить в этом году порядка 140 тыс. человек»
    •  
      Госдумой утвержден новый механизм возврата средств в фонд ЖКХ
      Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении закон, регулирующий схему возврата финансовой поддержки, которая предоставляется субъектам федерации за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства
    •  
      В домах с выполненным капремонтом, продажа квартир обходится на 20% дороже
      «Выделяемые городским правительством средства для проведения капительного ремонта жилых домов увеличивают капитализацию жилья на 20%, а значит, продажа квартир в отремонтированных домах становится дороже, что выгодно собственникам жилья», - сообщил на традиционном объезде объектов представителям
    •  
      Обратная ипотека: продажа квартир в пожизненную рассрочку
      Законодательные инициативы о введении в нашей стране обратной ипотеки возникали уже неоднократно. Так что же такое эта загадочная обратная продажа квартир, и каковы ее преимущества и недостатки? Обратная ипотека более всего напоминает ренту, фактически это обмен своей недвижимости

9 июля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Маша
    9 июля 2009 г.

    планируется строительство домов и продажа квартир, туда очередников загонят?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail