В столице пройдут публичные слушания по правилам землепользования и сттроительства

В столице пройдут публичные слушания по правилам землепользования и строительства
В столице пройдут публичные слушания по правилам землепользования и строительства
Столичный градоначальник Юрий Лужков дал распоряжение о проведение публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки в Москве. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источники в московской администрации.
 
По словам собеседника информационного агентства после разработки первой редакции свода правил землепользования и строительства в города Москве, «с учетом предложений заинтересованных лиц», было принято решение провести публичные слушания по тому вопросу.
 
Он подчеркнул также, что столичному комитету по архитектуре поручено разместить госзаказ на выполнение всех необходимых иллюстративных и текстовых материалов для проведения публичных слушаний.
Все расходы на организацию этих слушаний будут покрыты за счет средств городского бюджета. Ранее Apartment.ru писал, что главный архитектор Москвы сообщал, что возможность повлиять на Генплан развития города и правил землепользования жители Москвы смогут, начиная с 23 июля, до 7 августа.
 
Затем, 12 августа пройдут дополнительные собрания, на которых также будут обсуждаться с гражданами города спорные вопросы предложенных концепций развития города. Отметим, что город уже получил порядка двух тысяч писем с вопросами, которые столичные власти намереваются рассмотреть в течение месяца.
 
    •  
      Слушания по проекту генплана столицы будут публичными
      Об этом заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. 23 июля во всех 125 управах города начнутся публичные слушания по проекту актуализированного генплана города, рассчитанного до 2025 года

23 июля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Наталья
    23 июля 2009 г.

    Хочется верить, что новый генплан Москвы не только облегчит жизнь москвичам, но и сделает наш город еще краше, а мы, москвичи, будем гордиться сохраненными историческими памятниками, застройками различных периодов нашей истории. И самое главное, чтобы не забывали, что разрушить до основания слишком легко, а вот восстановлению уже не подлежит. Это уже все ......

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail