ЖК Хлебный пер., дом 3

ЖК Хлебный пер., дом 3
Хлебный пер.

ЖК Хлебный пер., дом 3
Между Мерзляковским и Скатертными переулками, с внешней стороны Никитского бульвара расположен Хлебный переулок. Нумерация домов ведется – со стороны Мерзляковского переулка.

Активная застройка Хлебного переулка деревянными домами началась в позапрошлом веке, уже в конце XIX века в переулке появляются первые каменные строения, а затем и многоэтажные доходные дома. Большинство зданий, сохранившихся до наших дней, были построены в конце прошлого – в начале нынешнего века.

После Октября 1917 года, домовладельцы и квартиросъемщики были «уплотнены» новыми властями, из-за чего в Хлебном переулке появилось множество коммунальных квартир. С середины 1990-х годов идет обратный процесс, коммуналки расселяют, проводят перепланировки, превращая их в дорогое престижное жилье. Благодаря удачному расположению в самом центре столицы, жилье в тихом Хлебном переулке пользуется стабильно высоким спросом у состоятельных горожан.

Ещё больше престиж этой части города возрос после включения переулка в заповедную территорию «Поварская-Большая Никитская», более того, практически каждый дом в Хлебном переулке представляет историческую ценность.

Дом №3 по Хлебному переулку, постройки 1917 года – это реконструированный четырёхэтажный особняк с двухэтажной пристройкой во дворе. Последняя реконструкция дома датирована 1987 годом, подъезд оборудован домофоном. Жилой комплекс «Хлебный переулок, 3» - это по-настоящему элитный особняк в центре столицы. В квартирах, предлагающихся к продаже в этом доме, выполнен ремонт в классическом стиле с использованием качественных отделочных материалов. Для удобства перемещения в дом, несмотря на его малую этажность, оборудован лифтом.
Ближайшая станция метро – «Арбатская», автомобильное движение по переулку односторонее-в сторону Мерзляковского переулка.

14 августа 2009 г.

Купить квартиру ЖК Хлебный пер., дом 3
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру ЖК Хлебный пер., дом 3 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail