Госдума считает, что продажа квартир должна вестись в малоэтажных домаах

Госдума считает, что продажа квартир должна вестись в малоэтажных домах
Госдума считает, что продажа квартир должна вестись в малоэтажных домах
Руководитель комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум считает, что продажа квартир для граждан из аварийных и ветхих домов должна вестись в малоэтажных (не выше трех этажей) зданиях. Финансирование будет осуществляться за счет средств Фонда содействия реформирования ЖКХ. Соответствующий поправки депутат внес в Госдуму в среду, 2 сентября.
 
Депутат считает, что возведение малоэтажных жилых домов, финансируемых за счет средств Фонда, должно вестись компаниями, которые заключили муниципальные контракты на строительство этих домов.
Это ограничение позволит муниципалитетам снизить стоимость 1 кв.м. малоэтажного жилья. Снижение себестоимости будет осуществлено за счет предоставления земли застройщикам бесплатно.
 
Мартин Шаккум подчеркнул, что стоимость одного «квадрата» возводимого жилья не должна превышать допустимую стоимость жилья, определяемым Минрегионом в сфере государственной политики по строительству, градостроению и ЖКХ для субъектов РФ, в состав которых входит это муниципальное образование.
 
Более того, инициатива депутата предполагает исключение предельного срока признания многоквартирного здания аварийным, так как эта норма потеряла свою актуальность. В случае если закон будет принят, регионы при реализации программ по переселению граждан из ветхого жилья будут ориентироваться на предельный лимит выделения средств.
 
Ранее Apartment.ru писал о том, что идею строительства малоэтажных жилых домов поддерживают и в другой палате парламента. Так, в мае этого года сенатор Толкачев заявлял, что строительство малоэтажного жилья, при условии наличия на участке необходимых коммуникаций, будет пользоваться популярностью, а цена 1 кв.м. в таких домах не превысит 1,5-2 тыс. долларов, при себестоимости «квадрата» в 650-900 долларов.
 
    •  
      В России продажа квартир должна осуществляться по 30 тыс. руб. за кв. метр, - Путин
      По его словам, продажа квартир в нашей стране должна вестись по таким ценам, чтобы приобрести жилье могли не менее 40% населения России. При этом считает премьер, необходимой цены можно добиться не в ущерб качеству и комфорту
    •  
      При малоэтажном строительстве продажа квартир не превысит $2 тысячи
      По мнению, г-на Толкачева, продажа квартир на объектах малоэтажного строительства, при условии наличия на участке необходимых коммуникаций, будет пользоваться популярностью, а цена квадратного метра не превысит 1,5-2 тыс. долларов, при себестоимости «квадрата» в 650-900 долл
    •  
      В России будут развивать малоэтажное строительство
      Олег Толкачев, выступая на заседании Совета по жилищному строительству при председателе Совета Федерации, заявил, что, несмотря на кризис, в России необходимо развивать малоэтажное строительство. Он считает, что этой проблемой должна заниматься специальная корпорация «Росмалоэтажстрой»
    •  
      Дмитрий Медведев: цены на землю для малоэтажного жилья будут снижены
      Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе встречи со своим полномочный представителем в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко потребовал от региональных властей установить максимально низкие цены на землю, которая выделяется под индивидуальное и малоэтажное жилищное
    •  
      Ресин пообещал завершить строительство всех начатых объектов до конца года
      Все строительные проекты, реализуемые в Москве, будут завершены до конца нынешнего года. Об этом заявил первый заместитель столичного городского головы, руководитель московского стройкомплекса Владимир Ресин. Интернет-портал Apartment.ru уже писал о планах столичных властей по открытию в этом году 100 детских садов

3 сентября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Алла
    3 сентября 2009 г.

    продажа квартир для граждан из аварийных и ветхих домов должна вестись в малоэтажных (не выше трех этажей) зданиях

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail