Москва: продажа квартир, о которых говорит сама история

Москва: продажа квартир, о которых говорит сама история
Москва: продажа квартир, о которых говорит сама история
В мире есть много прекрасных мест и чудес и к этому великолепию по праву можно отнести исторический центр Москвы. Кто хотя бы раз побывал средь златоглавых куполов и архитектурных произведений искусства исторической Москвы, тот навсегда в душе сохранит незабываемые мгновения и впечатления, полученные от неиссякаемой многовековой красоты.

Удивительно, что каждый район центра столицы, как бы напоминает отдельный город с собственной историей, событиями и архитектурой, но, расположившись в пределах одного округа, наполняет его яркими красками, создавая поистине душевную гармонию с внешним миром.

Одним из таких замечательных мест считается доходный дом И.Д.
Пигита на улице Большая Сад овая, 10. В фасадной композиции здания выявлена секционная структура, а благодаря архитекторам А.Н. Милкову и Э.С. Юдицкому в 1902-1903 гг. плоскостность фасада удачно дополнена оригинальными по очертанию эркерами и балконами. Более того, сохранились первоначальные дверные полотнища входов, демонстрирующие пластики упругих линий модерна. Стать обладателем такой красоты можно, купив трехкомнатную квартиру общей площадью 125 кв.м. за $ 1 312 000.

А вот в Тверском районе на Малой Никитской, 10 расположился доходный дом А.И. Тороповой. Здание построено в 1905 году по проекту архитектор а О.О. Шишковского и характерно выделяется среди других объектов широким горизонтальным поясом орнамента, который выполнен над окнами пятого этажа, и представляет собой вьющиеся стебли растений с цветами и листьями. В доме всего семь квартир, есть зимний сад, а общая архитектура исторического ансамбля выполнена в стиле русского классицизма.

Однако почувствовать всю прелесть мысли зодчего и окунуться в гущу событий тех времен, собственник может за 3 млн. 578 тыс. долларов, именно столько стоит пятикомнатная квартира на 200 квадратов с шикарным видом из окон, тем более, что совсем рядом находится станция метро Арбатская. Безусловно, здание постоянно находится под контролем системы видеонаблюдения, а круглосуточная охрана заботится о безопасности будущих владельцев.

К ульминационным моментом нашего путешествия станет здание 1912 года на Молчановке Большой, 23 - это доходный дом Г. Обухова. Превосходное мастерство архитектора Я.И. Рабиновича воплотилось в добротный дом неоклассического стиля. Взгляд притягивает ротондальный башенный объем на углу с крупными рельефами на античные темы. Любоваться исторической красотой возможно, купив квартиру в этом великолепном доме. Чудесная 4-комнатная квартира на 140 кв.м. с двумя спальнями, просторной гостиной и холл-кабинетом будет стоить $4,116 млн. В подъезде вневедомственная охрана, у дома наземная парковка. Рядом метро Арбатская.

Еще один из лучших домов Москвы, пожалуй, только для истинных аристократов, находится в районе Кропоткинской, по адресу Пречистенка, 28. Там величаво расположился доходный дом И.П. Исакова. Здание возведено в 1904-1906 годах по проекту архитектора Льва Кекушева. После завершения строительных работ особняк был куплен купцом из Петербурга И.П. Исаковым. Асимметрия плана здания задаётся параметрами участка, форму которого было максимально использовано зодчим.

Необходимо указать и такой факт, что дом сохранился до наших дней в неизменном виде. Так, например, общая площадь пятикомнатной квартиры на 270 кв.м. с прекрасным видом на обе стороны и эксклюзивным ремонтом стоит 6,405 млн. долларов. Кроме того, дом находится под охраной, в подъезде выполнен евроремонт, а также есть охраняемая парковка.

В завершении обзора уникальной исторической Москвы хочется поделиться пиком совершенства «живой» архитектуры, дошедшей до сегодняшних дней. Доходный дом И.С. Кальмер - памятник зодчества XX века, охраняется ЮНЕСКО (!), расположился в окружении посольств и дипломатических резиденций на улице Поварская, 20. В 1913-1914 годах великолепный дом появ ился благодаря архитекторам В.Е. Дубовскому и художнику И.И. Нивинскому.

Изюминкой архитектурного идеала является то, что у Дубовского было свое чувство воплощения стиля модерн - сочетание с мотивами готики и романской архитектуры. В данном произведении искусства четко прослеживаются два масштаба декора - мощный руст каменной штукатурки первых двух этажей с полуколоннами и скульптурный фриз над центральной частью фасада. Также зданию придает индивидуальности богато декорированный карниз и уникальные полихромные керамические панно, а во внутреннем убранстве восхитительно переплетаются различные художественные стили.

Кроме того, в доме Кальмера можно приобрести шикарную квартиру. Счастливчик эксклюзивной восьмикомнатной квартиры, общей площадью 460 кв.м. с пятью спальнями, действующими каминами и воссозданным интерьером XIX века, получит историческое достояние Москвы за 24 млн. евро. В доме шикарный парадный вход, круглосуточная охрана, видеонаблюдение, солидное окружение, а соседи - известные деятели искусств и политики. Ну, разве не рай для владельца?!
 
Apartment.ru, продажа квартир
 
Царская Москва: продажа квартир для истинных гурманов
16 сентября 2009 г.
Безусловным идеалом и воплощением любой мечты может служить еще одна гордость исторической Москвы Читайте полностью...

23 сентября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Венедикт
    1 октября 2009 г.

    просто элитарная продажа квартир, кто хочет, чтобы его жилье не было похоже на другие. Вкус, престиж, роскош - главные атрибуты покупателя!

  • Кира
    28 сентября 2009 г.

    да, верно, продажа квартир в центре Москвы особо привлекает ценителей архитектурных произведений, это ведь престиж!

  • Дмитрий
    23 сентября 2009 г.

    продажа квартир в исторических домах всегда была в цене!

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail