Не по карману продажа квартир? Получи жилье в области

Не по карману продажа квартир? Получи жилье в области
Не по карману продажа квартир? Получи жилье в области
Более 146 тысяч московских семей стоит в очереди на получение нового жилья, такие данные озвучила первый заммэра Москвы Людмила Швецова. Всем этим людям, уверена чиновник, нужна доступная продажа квартир или социальное жилье, для получения которого часть из них согласна переехать в Подмосковье.
 
По словам Л. Швецовой, очередь на жилье в Москве «очень большая» и движется «очень медленно», по ее оценкам, новое жилье ежегодно получают около 35 тысяч семей, из которых около 20 тысяч семей - это жильцы расселяемых пятиэтажек, а также, аварийного и ветхого жилья.
 
Вместе с тем, первый заммэра подчеркнула, что квартиры за пределами Москвы получают только те очередники, которые сами высказали такое пожелание, принудительного переселения москвичей в Область - не происходит.
 
«Наиболее удаленные населенные пункты, в которых получают квартиры очредники-москвичи - это города Чехов и Подольск, подавляющее большинство квартир выделяется в городах, удаленных от Москвы на 10-15 километров», - подчеркнула Людмила Швецова.
 
Портал Apartment.ru, в свою очередь, отмечает, что переселение жителей Москвы и Санкт-Петербурга, на территорию, соответственно Московской и Ленинградской областей, стало возможным, после принятия Государственной Думой соответствующих поправок в 57-ю статью Жилищного кодекса РФ.
Ранее эта статья ЖК РФ содержала норму о том, что жилье очередникам должно предоставляться исключительно в черте того населенного пункта, в котором они проживают.
 
    •  
      Российские столицы смогут селить очередников в области
      Российский парламент одобрил в первом чтении законопроект, позволяющий предоставлять московским и санкт-петербургским очередникам жилье на территории Московской и Ленинградской областей соответственно
    •  
      Очередникам Москвы и Петербурга предлагают переехать в область
      Законопроект, согласно которому очередники двух столиц могут получить квартиры в Московской и Ленинградской областях соответственно, внесен на рассмотрение в Государственную Думу депутатской группой во глава с Павлом Крашенинниковым и Владимиром Груздевым
    •  
      2009 год станет годом строительств социальных объектов в Москве, - Ресин
      По данным Apartment.ru, в рамках реализации принятой городскими властями жилищной программы, в Москве планируется построить 2,5 млн. кв. м. жилья, строительство 1,8 млн. кв.м. из которых будет финансироваться из городской казны. «Часть вводимого жилья, построенного за счет средств города, будет передана очередникам
    •  
      Очередникам двух столиц предлагают перебраться в область
      Для предоставления жилья гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий или нуждающимся в квартирах по договору социального найма. Принятие этого законопроекта, по мнению думцев, поможет значительно уменьшить количество очередников в обеих столицах и будет способствовать достижению
    •  
      Госдума готовит государственный ответ на извечный квартирный вопрос
      Главное отличие предложенного законопроекта от нынешней схемы социального найма жилья состоит в том, что воспользоваться новой возможностью смогут все исключения граждане с невысокими доходами, а не только очередники

29 сентября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Юлия
    29 сентября 2009 г.

    как обычно, продажа квартир для очередников заканчивается за МКАДом. Прождать 20 лет и оказаться в идиотском положении благодаря властям, с ума сойти!

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail