Продажа квартир в знатных домах Москвы

Продажа квартир в знатных домах Москвы
Продажа квартир в знатных домах Москвы
Сегодня продажа квартир в исторических домах Москвы набирает все большую популярность. Прикоснуться к многовековой архитектуре, стать частью событий, которыми пронизаны дома, насладиться великолепными шедеврами и оригинальностью полета мысли зодчих, - вот далеко не полный список, открывающий пред новым владельцем удивительные и таинственные врата в историческом центре столицы.

Вот на улице Большой Молчановке, 17 расположен доходный дом В.В. Баскакова, датируемый XVIII веком. Светлая керамическая облицовка и рельефный лепной декор здания характерны для творческого почерка 1911-1912 годов архитектора О.
Пиотровича. В этом доме предлагается трехкомнатная квартира общей площадью 107 кв. м., с евроремонтом и окнами на обе стороны стоимостью $ 1 785 000. Рядом станция метро Арбатская.

Также на одной из красивейших улиц столицы Гоголевском бульваре, 23, что в районе Кропоткинской, представлен дом 1903 года, в основе которого архитек тор К.М. Теляковский заложил видоизмененный образ итальянского палаццо с нижним этажом, отделанным под «дикий камень» и рустованным бельэтажем.

Отличительной чертой постройки является декор верхних этажей, который типичен для поздней эклектики. На витражных лопатках между окнами пятого этажа ярко дополняют общий дизайн небесно-голубые однотонные керамические вставки, придающие зданию неожиданный эффект, когда их цвет близок к цвету летнего неба.

Как отмечает Apartment.ru, в доме продается 5-комнатная квартира площадью 168 кв. м., выполнен евроремонт. Особенностью дома может служить и тот факт, что на этаже находится одна квартира. Есть консьерж, функционирует новый лифт. Цена квартиры составляет 1,68 млн. долларов.

Одним из произведений и скусства архитектора О.О. Шишковского стал доходный дом И.И. Пуришева и И.А. Кацман на Большом Сергиевском, 5. Крупный объем дома 1912 года постройки повторяет изгиб переулка. Эффект фасада великолепного здания основывается на чередовании массивных многоэтажных эркеров с крупными широкими окнами.

Нюансную игру геометризованному фасаду, покрытому белой керамической плиткой и очерченному завершающей полосой из темно-синей плитки, придает рисунок оконных переплетов с мелкой расстекловкой в верхней части. Стать счастливым обладателем квартиры в таком доме можно за $1,693 млн., в распоряжении владельца будет четырехкомнатная квартира на 151 кв. м.

По истине божественным сооружением, отличающимся изумительной красотой, является доходный дом храма Святой Троицы на Грязях. В 1908 году по проекту архитектора Л. Кравецкого на Чистопрудном бульваре, 14 появилась эта историческая достопримечательность архитектурной Москвы. А благодаря архитектору С.И. Вашкову главным элементом фасада здания становится изображение барельефов фантастических птиц, животных, деревьев. Стилистически фасад постройки перекликается с барельефам и Дмитриевского собора во Владимире, являющийся для зодчего Вашкова самым ярким произведением владимирского зодчества. Внутренним декором помещений занимался инженер-строитель П.К. Микини.

В доме для истинных гурманов ведется продажа квартир незабываемой красоты и превосходства архитектурной мысли. Здесь пятикомнатную квартиру, общая площадь которой равна 150 кв. м., с выходящими окнами на прекрасный двор, можно купить за 2.205.000 долларов.

Одним из уникальных произведений искусства Москвы по праву можно назвать доходный дом Шереметева в Романовом переулке,3. Здание было построено в 1895 году архитектором А.Ф. Мейснером и реконструировано в 1930-е годы.

Характерным отличие дома является то, что он возведен на месте особняка композитора А. С. Аренского. Кроме того, дом сохранился и до наших дней. В нем жили разные именитые люди от партийн ых деятелей и министров до героев войны.

Необходимо подчеркнуть, что до революции 1917 года в доме жили ведущие адвокаты и врачи, солисты Большого театра и Консерватории. Одним из знаменитых жильцов дома был академик С. С. Намёткин.

С 1920 года здание носило имя 5-й Дом Советов. В нем жили ведущие государственные такие, как Н.С. Хрущёв, А.Я. Вышинский, Е.М. Ярославский, Г. М. Маленков, В.П. Потёмкин, М.В. Фрунзе, В. А. Малышев. В советское время в нем проживали Рокоссовские и Жуковы, Василевские и Тимошенко, Буденные и Коневы, Голиковы и Мерецковы, Малиновские и Чуйковы.

Таким образом, этот дом заслуженно носил звание правительственного, а его фасад увешан мемориальными досками с именами людей, которые внесли колоссальный вклад в историю нашей державы.

Стоит обратить внимание и на другой факт, особняк выполнен в стиле русского классицизма и имеет просторные квартиры, в которых сегодня живут сотрудники крупных иностранных компаний, семьи известных военачальников и знаменитый на весь мир художник Шилов.

Купить квартиру в доходном доме Шереметева можно за 10,5 млн.$. Владелец пятикомнатной квартиры общей площадью 253 кв. м. сможет прикоснуться к незабываемой истории знаменитого маршальского дома. Гостиная - 60 кв. м., кухня-столовая - 40 кв. м., в помещении выполнен эксклюзивный ремонт, есть гардеробная. Здание имеет надежную охрану и огороженный охраняемый двор. Во дворе фонтан и детская площадка.
 
Apartment.ru, продажа квартир
 
Продажа квартир в самом сердце исторической Москвы
7 октября 2009 г.
Архитектурная Москва не перестает радовать своих поклонников удивительными объектами Читайте полностью...

14 октября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail