Московская продажа квартир для настоящих ценителей зодчества

Московская продажа квартир для настоящих ценителей зодчества
Московская продажа квартир для настоящих ценителей зодчества
На столичном рынке недвижимости одной из уникальных сделок является продажа квартир в исторических домах. Ну, кто может отказаться от квартиры, в которой жили известные и знаменитые деятели страны, или от дома, который хранит в себе исторические события нации? Безусловно, сегодня только истинный ценитель архитектурных произведений может понять величие творений зодчества, выполненных мастерами с большой буквы.

Несмотря на то, что большая часть исторической Москвы безвозвратно утрачена, столица все же может подарить новым владельцам те незабываемые впечатления многовекового достояния, которые сохранились до наших дней.
К таким объектам стоит отнести жилой дом на Гоголевском бульваре, 27. В 1933 году благодаря архитектору Д.Т. Числиеву было построено это здание. Его центральная часть выделена нишей, которая обрамлена полукруглыми стенами с окнами, а верхний аттиковый этаж подчеркнут оконн ыми проемами меньших размеров, чем на остальных этажах.

Здание кардинально выделяется среди других объектов тем, что построено из артикского туфа. Этот материал встречается крайне редко в практике московского строительства. В доме можно приобрести четырехкомнатную квартиру общей площадью 69 кв. м. за 1,365 млн. долларов.

Как отмечает Apartment.ru, другой достопримечательностью столицы является доходный дом 1889 года постройки, расположенный на Арбате, 12. Его фасад являет собой безакцентную композицию, типичную для поздней эклектики, насыщенную мелкомасштабным лепным декором. А стать обладателем 4-комнатной квартиры на 112 кв. м. можно за $ 1 113 000. К положительным чертам здания можно отнести и высокие потолки до четырех метров, и изысканно оформленные эркеры.

А вот в самом центре исторической Москвы, на Пушкинской, открывается великолепный вид на доходный дом в Большом Палашевском, 14/7. Дом качественно выделяется двумя гранеными куполами по сторонам и одним шатровым верхом в центре. В 1910 году здание появилось благодаря архитектору А.Н. Кардо-Сысоеву. Здесь искусно применяются материалы, характерные для московского модерна: керамическая облицовочная плитка двух цветов, штукатурка, металлические решетки балконов и т.д.

Подняться на одну ступень с автором произведения и постичь все совершенства архитектурной мысли поможет покупка трехкомнатной квартиры, площадь которой составляет сто квадратных метров. Квартира в хорошем состоянии, полностью меблирована, имеет высокие потолки. А изюминкой дома является малоквартирный подъезд и интеллигентные высокопоставленные люди, проживающие здесь.

Когда находишься на Чистых Прудах, понимаешь дивную прелесть старой Москвы. Пред нами доходный дом Строгановского учил ища, расположенного на Мясницкой, 24/1. Строительство здания осуществлялось в период 1904-1906 гг. согласно проекту архитектора Ф.О. Шехтеля.

Дом выполнен в стилистике модерна и является классическим образцом модерна столицы. Парадные фасады углового дома умело сделаны непохожими друг на друга и обращены на Мясницкую улицу и Банковский переулок.

В оформление фасада положена керамическая плитка земляного цвета, которая искусно сочетается с полихромным оформлением керамических панно третьего-пятого этажей, а также керамических подоконных вставок. Панно создают заметный контраст с общей рациональной и функциональной структурами здания. А переплетенные ленты, венки, бусы и гирлянды превращаются в необыкновенные пейзажные виды парков классицизма.

Сегодня объект имеет статус федерального значения и охраняется законом. Кроме того, до наших дней частично сохранилась и внутренняя отделка помещений. В доме ведется продажа квартир. К примеру, счастливым обладателем шестикомнатной квартиры на двух уровнях можно стать за 5.960.000 долларов. Общая площадь равна 325 кв. м., в квартире функциональная планировка сочетается с качественным ремонтом, а главной изюминкой является наличие двух действующих каминов и сауны.

На Арбате, 39 впечатляет своей неповторимой красотой и монументальностью сложное объединение объектов, которые относятся к первой трети-середине XIX века, тогда владение принадлежало князьям Меншиковым и М.В. Тоон.

Позже здание получило статус женской гимназии А.С. Алферовой, его современный фасад спроектирован в 1913 году, когда гимназическую постройку приспосабливали для размещения кинотеатра, поэтому строгие классицистические формы строения спроектированы в пандан соседнему дому. Сегодня здесь можно купить пятикомнатную квартиру площадью 227 кв.м. В распоряжении собственника будет великолепный пентхаус с выходом на эксплуатируемую кровлю. Необходимо отметить, что на этаже находится одна квартира. Дом и прилежащая территория находятся под надежной охраной.
 
Apartment.ru, продажа квартир
 
Продажа квартир в знатных домах Москвы
14 октября 2009 г.
Сегодня продажа квартир в исторических домах Москвы набирает все большую Читайте полностью...

21 октября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail