На месте Черкизовского рынка Фондом РЖС планируется продажа квартир

На месте Черкизовского рынка Фондом РЖС планируется продажа квартир
На месте Черкизовского рынка Фондом РЖС планируется продажа квартир
В СВАО столицы, на месте бывшего Черкизовского рынка, через несколько лет может начаться строительство домов и продажа квартир. Идею о передаче земельного участка Фонду развития жилищного строительства (Фонд РЖС) озвучил его руководитель Александр Браверман.
 
В планах Фонда строительство на месте рынка миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Сейчас же земельный участок, находится в федеральной собственности и сдавался в аренду владельцам рынка, что, по словам А.
Бравермана, было незаконным.
 
По утверждению источников, близких к главе Фонда, письмо о возможной передаче земель Фонду РЖС, за подписью главы Росимущества Юрия Петрова уже получено, причем подчиненные Бравермана утверждают, не выступали первыми с подобным предложением.
 
Как отмечает портал Apartment.ru, ранее с предложением о застройке социальным жильем территории, ранее занимавшейся Черкизовским рынком, выступал заместитель председателя Московской городской Думы Андрей Метельский.
 
Ещё одним вариантом использования пустующих ныне площадей, согласно данным Fellton.ru, является строительство китайскими на месте Черкизона крупного логистического центра. Такую возможность озвучил в ходе одного из брифингов, состоявшихся в конце июля, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков.
 
    •  
      Черкизовский рынок переезжает в деловой комплекс в Вешняках?
      Часть торговых точек расформированного Черкизовского рынка может быть размещена в переоборудованном под розничную торговлю деловом комплексе «Косинская Плаза» в Вешняках
    •  
      На месте Черкизовского рынка может развернуться строительство жилья и продажа квартир
      С таким предположением выступил в среду заместитель председателя Московской городской Думы Андрей Метельский. По его словам, на месте закрытого Черкизовского рынка в скором времени может начаться строительство жилья, а немногим позже и продажа квартир

22 октября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail