Столичная продажа квартир в доме вождей

Столичная продажа квартир в доме вождей
Столичная продажа квартир в доме вождей
Самая привлекательная продажа квартир в Москве по праву может считаться именно в исторической части города. Безусловно, можно долго спорить на тему архитектурного наследия Москвы, конечно, найдутся, как сторонники произведений многовекового искусства, так и его противники. Но сегодня главной задачей каждого из нас является сохранение прекрасных, незабываемых, великолепных и удивительных творений, которыми можем любоваться благодаря неиссякаемым мыслям архитекторов тех времен.

Народная поговорка гласит: «Ломать - не строить!», своими необдуманными поступками авторы зданий из стекла и бетона могут разрушить всё, что им заблагорассудится.
Однако историю невозможно стереть с лица земли, несмотря на тот ужасный вандализм, который допускают представители столичной власти, Москва по-прежнему гордится удивительной архитектурой сооружений, сохранившихся по сей день.

Покупатели недвижимости, неравнодушные к историческим объектам столицы, сегодня могут насладиться шедеврами мастеров. Например, дом в переулке Глинищевский, 5-7 характерен для престижного жилища 30-х годов. Его индивидуальность и выразительность заключается объемной красиво выполненной башней, которая ступенчато поднимается вверх. По замыслу архитектора В.Н. Владимирова, лоджии башни украшают круглые колонны со стилизованной дорической капителью.

Также пластика фасадов здания, расположившихся по обе стороны башни, обеспечивается глубокими квадратными лоджиями, объединяющими четыре окна. А вот в нижней части башни находится проездная арка, которая скульптором Г.И. Мотовиловым декорирована барельефом на тему из жизни советских людей.

Необходимо обратить внимание на то, что в жилом доме МХАТа прожил последние пять лет своей жизни Владимир Иванович Немирович-Данченко – выдающийся русский драматург и режиссёр, который вместе с К. С. Станиславским является основателем Московского Художественного театра в 1898 г. Совместно многоквартирный жилой дом строили в 1933-1937 гг. для актеров МХАТ и театра им. Станиславского (проектная мастерская Наркомата тяжелой промышленности, арх. В. М. Владимиров и Г. И. Луцкий, скульптор Г. И. Мотовилов). На здании установлены десять мемориальных досок.

В этом доме на втором этаже можно купить трехкомнатную квартиру общей площадью 86 кв. м. за 1,155 млн. долларов. Здесь расположены гости ная, кухня, столовая, спальня с ванной, кабинет. Выполнен качественный ремонт, на полу - натуральное дерево.

Достоянием исторической культуры являются и жилые дома на Ленинском проспекте, 30 и 37, высота которых составляет восемь этажей с 11-этажными башнями, образующие парадный въезд в столицу. Здания были построены в 1940-1950-х годах на бывшей Калужской площади, которая входила в 1957 году вместе с Калужской Большой улицей и частью Калужского Киевского шоссе в состав одной из крупнейших радиальных магистралей города - Ленинского проспекта.

Дом номер 30 возведен по плану архитектора А.Е. Аркина в 46-50-х, а 37-й появился благодаря архитекторам И.И. Фомину и Е.А. Левинсону (1940-1941 гг.), слава которых возросла благодаря проектам жилого дома Ленсовета (1931-1935 гг.), Дворца культуры им. Ленсовета, и соавторству в архитектурной части мемориала на Пискарёвском кладбище.

Приобрести квартиру в доме, который служит парадным въездом в центр столицы можно за $ 1 212 000. Собственник продает двухкомнатную квартиру на 105 кв. м. в квартире - студия 50 кв.м., ванная комната 15 кв.м. с окном, гардеробная 15 кв. м., выполнен евроремонт. Квартира полностью меблирована.

А вот на славном Арбате находится дом №38, который украшает историческую столицу своей неповторимой гармоничной концепцией. Выделяет зд ание чисто декоративный барочный щипец с арочным проемом «на просвет», акцентирующий угол здания, обращенный к улице. В 1814 и 1901 гг. согласно проекту архитектора Н.П. Матвеева-Калинина была выполнена надстройка и изменен фасад дома. Его форма перекликается со щипцами слуховых окон доходного дома М. Скворцова на Арбате, а неоштукатуренные фасады здания в декоративной кладке напоминают мотивы модерна.

Прикоснуться к истории и почувствовать уникальную мысль архитектора, создавшего произведение искусства, можно, купив 4-комнатную квартиру общей площадью 80 кв. м. за 1.050.000 долларов США. Рядом станциям метро «Смоленская».

Но кульминационным моментом в нашем обзоре является жилой дом на Кутузовском, 26. Строительство здания пришлось на конец 40-х годов прошлого века, а осуществлялось военнопленными немцами, поэтому дом возведен на совесть. Дом переменной этажности (6-12 эт.) насчитывает 23 подъезда, и все вроде бы обычно, на первый взгляд, однако здесь, в квартире номер 91, общей площадью 185 квадратов жил Леонид Ильич Брежнев.

Стоит отметить, что квартира занимала весь 5-й этаж одного из подъездов дома. В ней везде уложен паркетный пол, изящная лепнина, потолки 3,5 метра. Как говорят соседи, Леонид Ильич пристроил к своей квартире еще «двушку» соседнего подъезда, замуровав вход в нее. Это было сделано для дочери, но она так и не покорилась воли отца, хотя в гости частенько приезжала.

В целом же в доме проживали обычные граждане, лишь пятый подъезд особенно выделялся. Здесь проживали Суслов, Андропов, Щелоков, Черненко, Горбачев и многие крупные чиновники Кремля. Примечательно, что стекла на окнах были бронированными, а в доме 4 подземных этажа и выход в метро.

Сегодня также в «доме вождей» возможно приобрести жилье.К примеру, квартира на пять комнат площадью 195 кв. м. с итальянским дизайнерским проектом стоит 3 млн. 202 тыс. долларов. Окна на три стороны света, балкон, лоджия, открывается замечательный вид на набережную и Москва-Сити, плюс ко всему, ухоженный чистый двор, надежная охрана и закрытая территория.

Своим непревзойденным очарованием покоряет доходный четырехэтажный дом в Армянском переулке, 1. Изюминкой работ архитекторов П.К. Микини и В.А. Властова (1901-1905 гг.) служит необычный декор: его мотивы, отражающие традиции эпохи эклектики, дополнены элементами стилистики модерна, что создает своеобразный колорит. Это особенно заметно в оформлении парадного входа в жилую часть дома со стороны Армянского переулка.

Кроме того, угловая часть здания завершена необычным четырехгранным куполом с двумя ярусами глубокого карниза, что придает сходство с восточными пагодами, над выступающей лоджией, венчающей узенький угловой четырехгранный эркер. Продажа квартир в доме составляет 7,875 млн. $., владелец получит восьмикомнатную квартиру общей площадью 500 кв. м.: Жилая площадь - 250 кв.м., кухня - 30 кв.м. Характерной особенностью четырехэтажной квартиры является то, что она занимает весь отдельно стоящий новый дом, реконструированный в 2008 г. Здесь огороженный двор и паркинг на 4 машиноместа.
 
Apartment.ru, продажа квартир
 
Московская продажа квартир для настоящих ценителей зодчества
21 октября 2009 г.
На столичном рынке недвижимости одной из уникальных сделок является продажа квартир в Читайте полностью...

28 октября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail