Поварская 35

Поварская 35
Поварская улица

Поварская 35
Обширный участок ранее принадлежал церкви Рождества в Кудрине, которую снесли в 1931 году. Здесь же находился дом московского Попечительского комитета императорского человеколюбивого общества - снесли в 1940-е. На его месте по проекту архитекторов М. Н. Курочкина и Н. А. Хохрякова в 1950-е гг. и возвели жилой дом для работников Гидрометеослужбы (Поварская, 35). Так как его строили на солидной дворянско-буржуазной улице, богатой красивейшими зданиями и особняками, то и архитектурные черты этого дома ближе к дореволюционной стилистике модерна, чем к типичным советским постройкам 50-х гг.
XX века.
 
Стоит отметить, что здание включает в себя жилой дом, построенный в конце 1920-х гг. в стиле конструктивизма. В левой части современного дома, со стороны Новинского бульвара, просматриваются оконные проемы прежнего корпуса.
 
Соседние с домом строения: №33 - дом общества политкаторжан, ныне Театр-студия киноактера (1931, арх. братья Веснины), а также красивый особняк, близкий по стилистике замковым постройкам французского Ренессанса - №50 (1887 арх. П. С. Бойцов, ныне – Центральный дом литераторов).

28 декабря 2009 г.

Купить квартиру Поварская 35
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Поварская 35 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 4-комнатной квартиры

Предлагается к продаже исключительная и интересная Квартира мечта Художника, Бизнесмена, молодой и творческой семьи, особенностью является тот факт, что максимальная высота потолков около 6 метров, минимальная
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail