Плотников пер. 13

Плотников пер. 13
Плотников переулок

Плотников пер. 13
Этот девятиэтажный дом в Плотниковом пер., 13 был построен в 1985 году по индивидуальному проекту для ответственных партийных работников. Жил здесь и управляющий делами ЦК КПСС, покончивший самоубийством после запрета коммунистической партии. Причина столь необычного поступка для крупного чиновника так и осталась необъясненной - предполагали многое, и, в особенности, махинации с партийными миллионами.
 
В здании 28 просторных квартир: 4 однокомнатных, 1 двухкомнатная (117 кв.
м), 6 трехкомнатных, а также 16 четырехкомнатных апартаментов. Кроме того, есть еще многокомнатная квартира площадью 217 кв. м. Высота потолков – 3,2 м.
 
До строительства этого дома в глубине двора стояло небольшое трехэтажное здание, построенное в 1912 году по проекту архитектора Н. Д. Дмитриева и сломанное летом 1983 года. Здесь в 1910-1920-е гг. жил известный историк литературы и русской общественной мысли М. О. Гершензон, автор книги «Грибоедовская Москва», где на примере семьи Римских-Корсаковых описан быт дворянской Москвы начала XIX в. Эту квартиру часто посещал писатель В. Ф. Ходасевич, которому хорошо запомнилась обстановка жилища его друга: две невысокие книжные полки, два стола, низкая плоская кровать у стены, два венских стула и кожаное с высокой спинкой старинное кресло из кабинета Чаадаева.
 
Попытки в советское время новой власти отнять у «буржуазных элементов» квартиры привела к преждевременной кончине выдающегося ученого.

28 января 2010 г.

Купить квартиру Плотников пер. 13
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Плотников пер. 13 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 3-комнатной квартиры

вт034843орная 3х ком. кв. с огромным потенциалом для дизайнерских решений, в престижном доме ЦК КПСС, построенном в 1985 году по индивидуальному проекту. Дом малонаселен, расположен в глубине двора, в

Продажа 1-комнатной квартиры

Чудесная уютная тихая квартира в центре Москвы. Квартира open space. Зона гостинной, спальни, кухни. Отличный ремонт. Дом имеет свою парковку, огороженную территорию, консьержа. Полная стоимость в договоре.
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail