Интеллектуальный офис: предложение для тех, кто умеет считать деньги

Интеллектуальный офис: предложение для тех, кто умеет считать деньги
Интеллектуальный офис: предложение для тех, кто умеет считать деньги
Сегмент аренды офисных помещений пережил за последние год-полтора немало потрясений, нарушивших, казалось бы, спокойное течение событий и значительно изменивших правила игры на этом рынке. Однако, так или иначе, рынок офисной аренды не прекратил свое существование, а сделки - продолжают заключаться. Выжить же в жестокой конкурентной борьбе сегодня могут только те игроки рынка, которые способны оперативно реагировать на изменение рыночной конъюнктуры, внедрять новые схемы работы, предлагать своим клиентам наиболее привлекательные условия аренды.
 
К числу таких компаний без сомнения относится и Fellton Group, один из лидеров в сегменте коммерческой недвижимости.
В рамках рыночного исследования эксперты компании сравнивали затраты арендатора на наем офиса в обычном и т.н. «интеллектуальном» бизнес центре. Как выяснилось, несмотря на то, что арендовать офис в «интеллектуальном» бизнес центре дороже на 15-18%, экономическая эффективность от работы в таком помещения повышается на треть!
 
Так чем же отличается «умный» бизнес центр от обыкновенного? В первую очередь - высоким уровнем автоматизации и оптимизации работы всех подразделений и служб, что в свою очередь ведет к снижению затрат инвесторов, эффективному использованию энергоресурсов и оборудования. Во-вторых, объекты «интеллектуальных» БЦ полностью соответствуют специальным технологическим и техническим требованиям, а также требованиям по безопасности, температурному комфорту и т.д. Кроме того, подобные объекты располагают развитой внутренней инфраструктурой, в состав которой входят, помимо рабочей зоны, конференц-залы, торговые объекты, автомобильные парковки, заведения общественного питания и множество других объектов, вплоть до салонов красоты и фитнес центров.
 
Аналитиками Fellton Group выделяется семь главных преимуществ аренды офисов в «интеллектуальных» бизнес центрах:
- снижение эксплуатационных расходов;
- высокая надежность систем телекоммуникаций и инженерных систем;
- низкая вероятность возникновения аварийных ситуаций и быстрая их ликвидация, в случае наступления;
- быстрая реакция собственников на нестандартные ситуации, что ведет к минимизации возможных убытков арендатора;
- аренда офиса в «умных» БЦ косвенно приводит к повышению производительности труда;
- персонал в таких деловых комплексах работает также более эффективно, нежели в обычных;
- имиджевая составляющая. Аренда офиса в «интеллектуальном» бизнес центре благотворно влияет на формирование успешного имиджа компании-арендатора.
 
Арендовать офис, наиболее полно отвечающий приведенным выше характеристикам, можно, воспользовавшись услугами экспертов компании Fellton Group, в наиболее современных и престижных столичных бизнес центрах, таких как Балчуг Плаза, Романов Двор, Город Столиц, Riverside Towers и ряде других.
 
Источник: Fellton.ru

17 марта 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail