Сретенка 27

Сретенка 27
Сретенка ул.

Сретенка 27
Описывать историю сретенских домов – дело трудное и неблагодарное. Стены многих из них стоят еще с XVIII в. Со временем постройки обновлялись и видоизменялись согласно вкусов и возможностей новых владельцев. Известно, что над домом причта церкви Троицы в Листах (№27-29) работал архитектор А. Ф. Латков.
 
Небольшой дом на Сретенке, 27 полностью отвечает торговому характеру этой древней улицы. На нижних этажах когда-то размещались лавки, склады, чайные и трактиры, верхние этажи занимали хозяева либо сдавались под недорогие квартиры мелким чиновникам или студентам.
Богатых магазинов как на Кузнецком Мосту или Петровке здесь быть не могло. Лавки были продовольственными (рыбные, мясные, зеленные).
 
Стоит отметить, что на углу с домом находится старинная церковь Троицы в Листах (1651-1661), охраняемая как памятник архитектуры федерального значения.
 
В глубине двора выстроен еще один корпус - добротный 6-этажный дом с рустованным нижним этажом.

 

17 марта 2010 г.

Купить квартиру Сретенка 27
  • Администратор
    16 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Сретенка 27 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    16 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail