Староконюшенный пер. 33

Староконюшенный пер. 33
Староконюшенный пер.

Староконюшенный пер. 33
Трехэтажный особняк в Староконюшенном пер. 33 - выявленный объект культурного наследия.
 
В красивом здании, построенном в 1901 году архитектором Е. И. Опуховским, в 1920-х гг. находилась квартира-коммуна, в которой жили писатели, члены литературного объединения «Кузница». Здесь же находилась редакция его журналов.
 
«Кузница» - первое творческое объединение профессиональных «пролетарских» писателей. В этом доме они начали собираться с марта 1920 года.
Для встреч была выделена комната-клуб «кузнецов» в общежитии, где они жили коммуной. В мае объединение, насчитывавшее уже 150 писателей, начало издавать журнал «Кузница», позже – «Рабочий журнал».
 
В этом доме жили Ф. В. Гладков, А. С. Неверов, Н. А. Степной, Н. Н. Ляшко, А. С. Новиков-Прибой.
 
Здесь бывали такие писатели и поэты, как: В. В. Казин, М. П. Герасимов, Г. А. Санников, В. Т. Кириллов, С. А. Обрадович, Н. Г. Полетаев, С.И. Малашкин и др.
 
В 1940-ее гг. дом был немного переделан. С 1944 года он известен уже как «Дом моряков» (предназначался для высших офицеров ВМФ).

23 марта 2010 г.

Купить квартиру Староконюшенный пер. 33
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Староконюшенный пер. 33 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 1-комнатной квартиры

Продается прекрасная квартира (студия) в историческом месте Москвы . В квартире произведен дизайнерский ремонт. Санузел совмещенный5м2. Гардеробная2,5м2. Окна выходят во двор. Солидные соседи. Свободная

Продажа 4-комнатной квартиры

ПРОДАЖА В ТИХИХ ДВОРИКАХ СТАРОГО АРБАТА с возможностью создания, как презентабельного офиса, так и квартиры для проживания! Прекрасный объект для ИНВЕСТИРОВАНИЯ. Актив, который всегда будет работать на
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail