Новинский бул. 21

Новинский бул. 21
Новинский бульвар

Новинский бул. 21
В 1952 г. по проекту архитектора Е. Н. Стамо был выстроен красивый богато декорированный многоквартирный дом (Новинский бульвар, 21), который с 1954 г. после переоборудования и переделок арендуется посольством США.
 
Центральная часть дома увенчана балюстрадой с обелисками и поднимается над основным объемом на три этажа. Весь декор сосредоточен в среднем ярусе дома, где фасад на высоту четырех этажей членится группами эркеров. Нижний эркер снабжен балконом. Неординарна нижняя трехэтажная часть здания.
На ее втором этаже оконные проемы через одно имеют полуциркульное очертание. Лоджии второго яруса увенчаны портиками с треугольными фронтонами.
 
В 1979 г. началось строительство нового здания посольства на этом же участке. Оно было закончено в 1986 году. Окончательно работы по перестройке всего посольского комплекса завершились в мае 2000 г.

6 сентября 2011 г.

Купить квартиру Новинский бул. 21
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Новинский бул. 21 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail